Наталья
terexovanataly
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Девочки, кто рожал в 37 недель? Понимаю, что вроде как считается ребёнок доношенный, но все равно подсознательно кажется маловато. Сегодня после ктг отправили в роддом, врач посмотрел на кресле , сказал может начаться в любую секунду, все готово. Завтра ложись. Теперь все тянет после осмотра

1

Лучший комментарий

diaanarom
Диана ·Мама сына (1 год)

У меня воды отошли в 37 и родила, ничего все норм, я даже как то не парилась, наоборот не хотела долго ходить

Нравится Ответить
evkom8787
Евгения·Мама сына (1 год)

Родила в 37,2. Вес 3430, рост 52, Апгар 9-10.

Нравится Ответить

Комментарии

diaanarom
Диана ·Мама сына (1 год)

У меня воды отошли в 37 и родила, ничего все норм, я даже как то не парилась, наоборот не хотела долго ходить

Нравится Ответить
marinachurina
MarinaChurina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Экстренно кесарили в 37.0 нед, тк ктг было плохое, чсс 188 ударов в минуту. 2810 весила, вся в белой смазке была. Утверждали, что доношенная, но в 4ой детской по нсг сказали, что недоношенная

Нравится Ответить
terexovanataly
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Ну сейчас в итоге все в порядке у вас по развитию и тд?

Нравится Ответить
marinachurina
MarinaChurina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@terexovanataly говорить стала позже (3,3), раз гипоксия была. А так...всё в рамках своего возраста

Нравится Ответить
evkom8787
Евгения·Мама сына (1 год)

Родила в 37,2. Вес 3430, рост 52, Апгар 9-10.

Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

Я родила в 37,5 но тоже подсознательно считаю, что не доносила пару недель. По тому что по моим домыслам дитя должно родиться хотя-бы больше 3-х кг. (это мои завихрени)) по тому что первого и вторую родила 3500 и 3150 соответственно. А вот третью родила уж совсем дюймовочку, и вес 2800 ...это как у недоношенных. Хотя всё врачи хором и педиатр пытаются мне вдолбить, что это вполне доношенной ребенок. А я так не считаю, это уже на уровне подсознания

Нравится Ответить
juliakosmi
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Нормальный, "доношенный" вес от 2500.

Нравится Ответить
terexovanataly
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Я первую родила 2900, хотя в 39 недель. Сейчас наоборот большой плод ставят. Спасибо!

Нравится Ответить
mmm1006
Mama·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Родила ровно в 37. 3060гр полностью доношенная, без патологий, выписали как и всех через 3 дня. Развивается по возрасту, где то даже быстрее

Нравится Ответить
_tati_ana_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Родила ровно в 36 сына, 3200. Желтушка была и мышцы ножек слабоваты, в 4 больнице 5 дней пролежали и домой. Развивается хорошо, бегает вдоль опоры шустро

Нравится Ответить
marfushka28
Мария·Мама дочки (1 год)

Родила в 37,4. Вызывали по показаниям, 3350 вес

Нравится Ответить
marfushka28
Мария·Мама дочки (1 год)

@likess тромбоциты у меня были очень низкие, подняли до нормы в дородовом за пять дней и вызвали роды. Боялись что выпишут и без уколов они опять упадут к сроку.

Нравится Ответить
katya_ksandrovna
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Родила младшего в 37,4. Всё прошло хорошо. Вес был 2810. Через месяц 4кг.

Нравится Ответить
zazauu
нет ·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Младший родился в 37 недель. Все в порядке было.

Нравится Ответить
alivas555
Алина·Мама двоих (младенец)

Я родила ровно в 37. Девчулям уже месяц, наели щечки за месяц здорово😀

А так- родились здоровенькие🙏 жто самое главное

Нравится Ответить
albina-r79
Альбина ·Мама двоих (младенец)

Я родила в 37, 2. Всё хорошо получилось)))

Нравится Ответить
ekaterinaa.a.
Катерина ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Вы в каком роддоме? Ох уж это ктг, у меня оно ещё не разу норм не было, вот в пт пойду, посмотрим что скажут 😊 а так 37 недель вполне норм 👌

Нравится Ответить
terexovanataly
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

В пц, но ктг в доктор + делала

Нравится Ответить
ekaterinaa.a.
Катерина ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@terexovanataly, там кнопку надо нажимать при шевелении?

Нравится Ответить
terexovanataly
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@ekaterinaa.a., да, мне кажется везде надо. Но там классное удобное кресло. С первой дочкой ходила по месту жительства на ктг, клали на спину, потом пол часа встать не могла 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
lera59
Вероника·Мама двоих (младенец)

Старшую родила в 37, все в норме, ещё и в другом городе рожала

Нравится Ответить
lau_85
Екатерина·Мама троих детей

И что значит все готово? Открытие есть?

Нравится Ответить
lau_85
Екатерина·Мама троих детей

А зачем ложиться вообще? И зачем отправили в роддом? Ктг было плохое что ли?

Нравится Ответить
terexovanataly
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Сказали есть признаки гипоксии по ктг и матка уже нервничает сильно, видимо🙂. Посмотрел на кресле сказал, что смотрел очень слабо, чуть сильнее и роды бы пришлось принимать. 🤷🏽‍♀️Поэтому будь под боком, как говорится, сказал

Нравится Ответить
lau_85
Екатерина·Мама троих детей

@terexovanataly тогда ясно. С гипоксией я бы тоже не шутила

Нравится Ответить
elenatula
Елена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мы родились на 37-й неделе, кроме желтушки все отлично. Не накручивайте себя, лёгких вам родов🌹

Нравится Ответить
lobelias
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Меня ровно в 37 недель прокесарили. Ребёнок весил 3670. Сейчас ему два года, развит порой лучше сверстников.

Нравится Ответить