Айгуль
igulzzz
Айгуль·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите, как вылечить влажный кашель? Дочке 2,4 ночью плохо спала и сегодня проснулась с кашлем

Комментарии

evelin_a
Evelina R·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Влажный кашель это хорошо. Ничем не лечу. Отходит мокрота и отлично. Отхаркивающие опасно, итак же влажный, куда ещё разжижать. Клала на живот на коленки свои и похлопывала снизу вверх. Массаж, хорошо прям отходит слизь эта

Нравится Ответить
igulzzz
Айгуль·Мама двоих (младенец)

@noname29 @xeniya2512 спасибо! А можно дать какое нибудь отхаркивающее средство?

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца

@mamark, лучше не рисковать. Не зря они все до 4х запрещены

Нравится Ответить
mamark
Лена·Мама двоих (младенец)

@noname29 ясно, а мне как посоветовали (скорая приезжала ) ребёнку год был, купить небулайзер, так мы и пользуемся им, всегда выручает нас, я прям боюсь, без него, если кашель не отхаркивается, просто питье не помагает..

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца

@mamark, он очень помогает при ложном крупе, если кашель от него, то да, а если нет, то он бесполезен

Нравится Ответить
xeniya2512
Ксю·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Мед лучше не давать, он травмирует горло

Нравится Ответить
xeniya2512
Ксю·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@noname29 не знаю, что за педиатры это говорят. Только мед травмирует связки и от него першит. К тому же это аллерген, и его детям до 3-х лет надо давать с осторожностью

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца

@xeniya2512, все умные педиатры, кто не назначает детям фероны и прочие пустышки. Все западные страны его рекомендуют с года, а у них уровень медицины куда выше нашей тормознуто-советской

Нравится Ответить
xeniya2512
Ксю·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@noname29 слушайте, я не хочу с вами спорить. Отстаньте пожалуйста

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца

Увлажнять комнату и давать чайную ложку меда на ночь, больше никак нельзя, кашель сам пройдет после этого. Любые лекарства запрещены в таком возрасте

Нравится Ответить