Ульяна
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Здравсьвуйте, обязательно ли ребенку на первые шаги покупать сандалики ? У нас дочка плачет жестко ей аж пятнами покрывается от стресса (

Комментарии

nastya_sazonova
Настя·Мама троих детей

Не обязательно. А чтобы сын привык, я обувала, когда он в хорошем настроении, поспал и поел. Сначала на минуту, потом на пять, потом привык

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки-младенца

Дома босиком ходим, на улице в обычной обуви детской

Нравится Ответить
drl1106
Дарья·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама сына-младенца

Обувь нужно только на улице чтобы защититься от травм , дома нужно ходить босиком

Нравится Ответить
drl1106
Дарья·Мама дочки (1 год)

И зачем издеваться? Здоровому ребенку не нужна обувь дома, какие сандалии дома. Уже давно все советуют дома ходить босиком или в носочках, если прохладно.

Нравится Ответить
_dinushka
Динара·Мама сына (1 год)

Мой дома всегда босиком

Нравится Ответить
vikasne
Виктория·Мама двоих (1 год, 1 год)

Вообще нам ортопед и невролог говорили, что нужно носить обувь, желательно ортопедические или с жёстком задником. Я покупала ортопедические. Старались одевать, но если у вас плачет даже не знаю что посоветовать.

Нравится Ответить
agent_roma
Натали·Мама дочки (1 год)

Мне ортопед с точностью наоборот советовал)))

Нравится Ответить
mamochkakudrashki
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну дома необязательно,дома никогда не одевала

Нравится Ответить
mamochkakudrashki
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Покупала в Мазекее мышки натуральная кожа,мягкие и удобные

Нравится Ответить
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже есть сверху мягкие а подошва жесткая вот и плачет от них тоже )

Нравится Ответить
anastezia27
·Мама сына (1 год)

Сандалики дома? Зачем?

Нравится Ответить
ulyana678
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Ну якобы считается на первые шаги стопа устойчивее держится..сын носил пеиодами как учился (недолго просто для опоры), а дочка не в какую

Нравится Ответить
anastezia27
·Мама сына (1 год)

@ulyana678 по-моему уже давно доказано что ходьба дома в ботинках это полный бред))

Нравится Ответить
anastezia27
·Мама сына (1 год)

@ulyana678 первые шаги они всегда НЕустойчивые в принципе. Не мучайте себя и ребенка) ходите без сандаликов

Нравится Ответить