Привет девочки. У меня по узи сегодня 13 недель ( по месячным пока 12.1), периодически тонус ощущаю, матка надувается как шарик, твердая и небольшой дискомфорт, полежу и отпускает. Еще заметила что на голодный желудок тоже в тонус приходит, поем и сращу отпускает. Что это?Меня так же и беспокоят запоры, может из за них. Читала много информации, что тонус это нормально. Я очень худенькая стала с токсикозом, может потому все так чувствую. У кого было так же?)
Я от врачей не вылазию. Все говорят нормально.
У меня дискомфорт был из за низкой плацентации.Еще конечно запоры влияют на тонус,нужно каждый день в туалет ходить.Врач назначил нормазе пить вместе с эспузинаном бэби .И половой покой.Утрожестан вам назначали или дюфастон?