Лена
alena_verbi
Лена·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Девочки, караул, сейчас на приёме у гинеколога, посмотрела на кресле и сказала шейка мягковата, может полежим в больнице? 🧐 Отправила на ктг, сежу в очереди и ничего не понимаю.

Что это значит? Опасно ли? Чувствую себя отлично.

Идти мне в больницу?? Или может узи какое сделать??

Комментарии

6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

У всех повторно родящих мягкая шейка и может пропускать кончик пальца. Это норма, при условии, что длина шейки адекватная по сроку. Меня так тоже вперли в больницу, нервы вытрепали. Через 2 дня выписали. Идите на узи! Пусть трансвагинально меряют длину шейки

Нравится Ответить
alena_verbi
Лена·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Всем спасибо, врач сказала ну хотите дома папаверин позакладывайте 🥴

Поеду на узи сегодня с цервикометрией, так будет понятнее, что делать дальше 👌

Нравится Ответить
ksyashe4ka
Ксюша Брезицкая·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

По мне тоже - УЗИ информативно. А наощупь - это пальцем в небо. Тем более второй ребёнок. Это может быть особенностью шейки.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сделайте цервикометрию

Все эти «мягковата» пальцем в небо,меньше лезть туда нужно

Нравится Ответить
andreikovna
dasha·Мама троих детей

Поддерживаю. Сначала Узи, потом решайте

Нравится Ответить
annap88
Anna·Мама сына (2 года)

Проговорите еще раз с доктором, это необходимость или перестраховка. Есть ли у вас возможность дома покой себе обеспечить? Медикаментозное оечение м б возможно дома? И контролировать состояние у вашего гинеколога. На мой взгляд, сейчас ре лучшее время попадать в больницу... только если это действительно необходимость

Нравится Ответить
alena_verbi
Лена·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Меня смутило, как она это сказала, не в утвердительной форме, что надо ложится, а типо ну не все так плохо, но может полежим!? 🙄

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (младенец)

Перестраховывается. А вы не отказывайтесь, это здоровье вашего будущего ребенка

Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама двоих (младенец)

Конечно лучше лечь

Нравится Ответить
nas_stepanenko_
Анастасия·Мама сына (2 года)

Для своего же спокойствия лучше лечь в больницу , я так ходила с мягкой шейкой а по итогу легла с схватками на 28 неделе , смогли сохранить

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Конечно ложится, риск преждевременных родов.

Нравится Ответить
kateredkube
Катюша Петрова·Мама двоих (младенец)

Думаю врачу виднее, можете сделать УЗИ для себя, но лучше полежать подлечиться.

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (2 года)

Если доктор, которому Вы доверяете предложил полежать на сохранении то нужно лечь и полежать, Вы же не в игрушки играете

Нравится Ответить