Алёна
momyulia2020
Алёна·Мама дочки-младенца

Здравствуйте девочки! Который день ломаю себе голову, как правильно организовать режим питания ребёнка, чтоб уйти от смеси. Дочь кушает каждые 3,5-4 часа.

Завтрак 9:30 каша+ фрукт

Перекус 12:30 творог+ кефир

Обед 15:30 супчик

Полдник 18:30 молочная каша

Ужин 21:00 смесь на сон. Подскажите своим примером чем и как вы кормите малышей в год. Очень нужно, дошло до ссор с мужем на эту тему🤷‍♀️ #першийзапис

Комментарии

yu7777
Yuliya·Мама сына (3 года)

И в 3 ест еще смесь на ночь. Вечером нужно что то легкое, так как ЖКТ ребенка еще очень слабый. Если переносит ребенок хорошо молочкуч то после года уходите лучше

Нравится Ответить
pokropusha
Яна·Мама двоих (младенец)

У Вас отличный режим для 11 месяцев. На сколько я знаю, то смесь нужна до 2х лет, на ночь

Нравится Ответить
kitty712
Анна·Мама сына (5 лет)

По времени как ест и делать основные приемы

9-каша

13-суп

18-гарнир и овощи

21-молочная каша.

Хотя в год ребенок уже должен есть мясо/рыбу и т. д более разнообразное меню. Через день можно суп и чередовать гарнир с мясом/рыбой

Нравится Ответить
momyulia2020
Алёна·Мама дочки-младенца

Мы в супчик мясо ей кладем и рыбку 2-3 раза в неделю

Нравится Ответить
kitty712
Анна·Мама сына (5 лет)

@alenatimosik но гарнира не вижу, и не мясо а супе и к гарниру-этт ж разные вещи. Вы ж ей говядину не всунете или печенку в суп. И не думаю что в супе она прям жуёт то мясо, вы ж его измельчаете не бойсь. И гирниры-обычные каши, картошку к году уже едят. А у вас одно меню каждый день получается и особо не меняется. Жевательные мышцы даже нечем разрабатывать, все "мягкое"

Нравится Ответить
ro_ri
Рина·Мама сына (1 год)

Примерно как у вас, только молочные каши мой не ест. Обычно картофель или каша(макароны) с овощами или мясом.

А перед сном обычное молоко,от смеси слава Богу давно ушли.

Нравится Ответить
annet1907
Аня·Мама сына (1 год)

Я бы вам посоветовала обратиться и почитать эту группу

ссылка

Там подскажут специалисты

Нравится Ответить