Марина
marina9933
Марина·Мама сына (4 года)

Девушки простите ,что пишу такое знаете у меня вечно страх вижу и слышу как сейчас много болеют и взрослые и дети страшным диагнозом рак .(((И мне с каждым днём страшнее...расскажите подскажите пожалуйста ,как вы следите за здоровьем своих деток и своим, какие анализы сдаете и через какой промежуток времени?

2

Комментарии

tatyana.sikacheva
Татьяна·Мама сына-младенца

В молодом возрасте женщина чаще всего , к сожалению, может столкнуться с раком шейки матки! Обязательно гинеколог 1р в год при отсутствии жалоб. Жидкостная цитология плюс ВПЧ тестирование. УЗИ органов малого таза, молочных желез 1 р в год ( после 40 л или есть в семье рак молочной железы то раньше - маммография!

Раз в год сдать общ ан крови как минимум

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@tatyana.sikacheva а эрозию обязательно прижигать или достаточно наблюдать?

Нравится Ответить
tatyana.sikacheva
Татьяна·Мама сына-младенца

@oksana0668995992 эрозия понятие собирательное, больше народное чем медицинское

Есть дисплазия шейки матки, она должна быть подтверждена биопсией. И в зависимости от того какой она степени, есть ли вирус папилломы человека, были ли роды выбирается тактика

Лёгкой ст можно наблюдать

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@tatyana.sikacheva спасибо

Нравится Ответить
stefaniazhem
Стефания·Мама сына (1 год)

Да , я тоже в последнее время об этом думаю , а даже не так страшна болезнь , как сама заоблачная сумма на пути к выздоровлению . Какая страшная цена жизни .

У моей бабушки на днях тоже обнаружили обширную опухоль , даже боюсь представить сколько будет стоить операция . Пздц.

А особенно , когда маленькие дети заложники этой страшной болезни , глядя в их глаза , сердце на куски рвётся .

Очень страшно , что в наше время людям выставляют неподъёмные суммы за лечение рака .

Нравится Ответить
uki_vi
Виталина·Мама дочки-младенца

Вот вот, меня тоже всегда пугает стоимость лечения. Страшно, когда понимаешь что лечение то есть, но не у всех есть на это средства

Нравится Ответить
mariyahka1989
Марьяша ·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Читайте внимательно упаковки на продуктах кушайте полезную еду исключить полностью пищевой мусор типа чипсы фаст-фуд кола все газировки и будет вам счастье...

Сейчас много людей болеют потом что производители травят народ химией добавками Е это все накапливается в органах и потом вылазит в виде рака ..

90%продуктов в магазине не съедобное говнище конфеты печенье вообще треш полнейший по составу 🤦‍♀️🤷‍♀️

Просто ведите здоровый образ жизни и все будет хорошо

Нравится Ответить
halabudapodoknom
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не надо бояться рака, не надо маниакально проверять все, иначе вы пкрестанете радоваться жизни, анализы и проверки не больше не меньше чем требует ваше состояние

Нравится Ответить
deniz_ss_
Дениз ·Мама сына (2 года)

У меня у свекра трижды был рак. Слава богу все обошлось . Но даже после этого , он не особо любитель проверяется 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kathrin_n
Екатерина ·Мама сына (3 года)

2 раза в год посещать гинеколога и делать пап тест и 1 раз в год маммолога с узи ( лучше с эластографией) для женщин. Для мужчин-после 40 лет сдавать раз год анализ ПСА и с результатами к урологу. Это рекомендации врачей для раннего выявления онкозаболеваний. Благодаря таким обязательным скринингам в более развитых странах смертность от рака молочной железы, рака шейки матки и рака предстательной железы гораздо ниже, чем в Украине. Остальные обследования-только при наличии жалоб.

Нравится Ответить
k.grechka4436260
Ксения·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

Лучше следить за своими мыслями! Не вгонять себя в страхи! Нас и так со всех сторон пытаются кошмарить . Человек когда боится всегда уязвим!

Нравится Ответить
lucenkodara24
Дарья Луценко·Мама сына (3 года)

Жить и наслаждаться, но не ждать того, что вам подготовила судьба💕😘

Нравится Ответить
lucenkodara24
Дарья Луценко·Мама сына (3 года)

Все боятся рака, но каждый по своему, нужно понимать что в мире не только рак существует, и понимать что от всего себя не убережете 🤗☺️🌸

Нравится Ответить
lucenkodara24
Дарья Луценко·Мама сына (3 года)

Оооой, вы моя подруга по страхам, только я смерти боюсь уже, так боюсь что в снах не так страшно бывает, я дурная стала, после рождения малого просто крыша съехала🤯

Нравится Ответить