Анна Тихомирова
waleri-anna
Анна Тихомирова ·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, подскажите. Электронно подали документы на ипотеку. Дом клик от сбера. Пришло минут через пять предварительное положительное решение. Что это значит? Что уже 100% дадут или нет? У нас просто покупатель залог просит, а по срыву сделки по причине покупателя, залог не возвращается. Отказ банка это как бы тоже наши проблемы. Вот боюсь и без квартиры остаться ещё и бабки отдать просто так

Комментарии

astymondoro
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Но у меня и сумма ипотеки копеечная, на кв не хватает всего 450 тыс

Нравится Ответить
waleri-anna
Анна Тихомирова ·Мама двоих (младенец)

Да и у нас не сильно большая. Миллион. Главное чтобы не уменьшили сумму.

Нравится Ответить
astymondoro
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Полчаса назад прошла этот квест))) запрашиваемую сумму одобрили, но срок ипотеки увеличили с 5 лет до 7. Риелтор сказала, что если одобрена, то в любом случае одобрят до конца, если Вы не за миллионы покупаете сарай

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Одобрили. Но окончательное решение после того как выберите квартиру и Сбербанк проверит все документы именно по квартире. У знакомой прям в день покупки/сделки отказ от банка. Именно из-за самой квартиры

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

И у нас сумму не меняли. Я подавала меньше даже, одобрили тысяч на 300 больше. Но мы не воспользовались

Нравится Ответить
arina_konkova
Арина Конькова·Мама двоих (младенец)

На сколько я помню, это значит что точно одобрили, но может чуть сумма измениться

Нравится Ответить
waleri-anna
Анна Тихомирова ·Мама двоих (младенец)

Блин) сумма тоже не айс. У нас только только почти)

Нравится Ответить
arina_konkova
Арина Конькова·Мама двоих (младенец)

@waleri-anna можно им попробовать позвонить конечно на горячую линию... Но мне кажется, что точно только завтра скажут, когда все на работу выйдут

Нравится Ответить
waleri-anna
Анна Тихомирова ·Мама двоих (младенец)

@mama_psicholog_, Спасибо. Попробую . Думала может кто тут точно знает

Нравится Ответить