юля
ju.lis
юля·Мама дочки-младенца

Девочки, на 5м9дн)))) вчера мы вцепились в банан и чмокали, что если бы его оставить ей, то съела бы весь?)))

Так вот, вопрос... Ей можно давать каждый день банан или лучше брокколи давать... Или вообще подождать 6м????

Лучший комментарий

orangelloy
Natalia·Мама двоих (1 год, 3 года)

И не пугайтесь, что в кале будут странные палочки 🤣 я когда не знала, думала какие-то паразиты у нас 🙈🤦‍♀️😬

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама дочки (2 года)

Ну конечно вцепилась, он вкусный же) вопрос будет ли она потом овощи после него есть

Нравится Ответить

Комментарии

kimi77

Лучше начать с 6 месяцев, у нас не сидит еще, поэтому самоприкорм начали давать лёжа на животике, сразу с кусочков, а не с пюре, и можно начинать, как с фруктов, так и овощей, это миф, что если начать с фруктов овощи не понравятся

В самый первый день попробовали брокколи, банан, гречку и цветную капусту..

Пока что больше всего нравятся апельсин, банан и кабачок..

Нравится Ответить
ju.lis
юля·Мама дочки-младенца

👍

Нравится Ответить
minimom91
minimom91·Мама двоих (младенец)

Я своей яблоко давала полизать... теперь ей конечно мои кабачки с брокколЯми по одному месту, вообще не впихнуть 😅

И я б вообще не спешила с прикормом ни со сладким ни с каким...

Нравится Ответить
katerinka2604
Екатерина·Мама троих детей

Лучшее время для прикорма, это когда он научился сидеть самостоятельно, вылез первый зуб и появился здоровый пещивой инерес! И это не обязательно 6 мес

Нравится Ответить
ju.lis
юля·Мама дочки-младенца

У нас два зуба 😁

Ну от банана было не оторвать)))

Нравится Ответить
katerinka2604
Екатерина·Мама троих детей

@ju.lis банан можно кушать вам, просто смотрите не много потому что он алергичный очень , хорошо авокадо брокколи и кабочек дааать в первый прикорм

Нравится Ответить
ju.lis
юля·Мама дочки-младенца

@katerinka2604 спасибо

Нравится Ответить
vitusik
Виолетта·Мама двоих (младенец)

С 4,5 был прикорм со сладкого , потом дала овощи свои и уже через месяц мы ели рагу на обед , в 6,5-7 добавлять мясо начала ) все хорошо прошло

Нравится Ответить
yannetmegan
Яна·Мама сына-младенца

Вам просто повезло) вообще не лучший вариант начинать прикорм со сладкого

Нравится Ответить
vitusik
Виолетта·Мама двоих (младенец)

@yannetmegan, да мы яблочко начали , и все хорошо )

Нравится Ответить
mariashev91
Мария Ш. ·Мама дочки-младенца

Лучше подождать до 6 месяцев

Нравится Ответить
ju.lis
юля·Мама дочки-младенца

@evgeniya8899 @ollin90 @julia_mi @orangelloy @valkiria. Девочки, Спасибо!!!!!!

Нравится Ответить
valkiria.
root·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, ещё если слизь в стуле будет, не пугайтесь, это тоже от банана может быть.

Нравится Ответить
ju.lis
юля·Мама дочки-младенца

@valkiria. Понятно, спасибо!!!!

Нравится Ответить
valkiria.
root·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лучше подождать 6 месяцев и дать овощи. Я по крайней мере так делала. Фрукты вкусные, конечно дети их с удовольствием едят.

Нравится Ответить
orangelloy
Natalia·Мама двоих (1 год, 3 года)

И не пугайтесь, что в кале будут странные палочки 🤣 я когда не знала, думала какие-то паразиты у нас 🙈🤦‍♀️😬

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама дочки (2 года)

Тоже самое🤣

Нравится Ответить
sasha.hair
Александра·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

😂😂😂

Нравится Ответить
julia_mi
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Крепить банан может, плюс очень калорийный, не самый правильный выбор для прикорма.

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама дочки (2 года)

Ну конечно вцепилась, он вкусный же) вопрос будет ли она потом овощи после него есть

Нравится Ответить
evgeniya8899
Евгения·Мама сына (1 год)

Сначала вводят овощи(кабачок,цветная капуста,брокколи),затем фрукты,обычно начинают с яблок,груш

Нравится Ответить