Марина
geliso
Марина·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите пожалуйста! С первым проблем со стулом не было, были полностью на ГВ, наоборот после каждого кормления ходил! Со вторым докорм два раза в день NAN supreme и проблемы со стулом, сам не какает, жду два дня и стимулирую газоотводной или палочкой и выходит ооочень много. Полностью ГВ пока наладить не выходит, пробую, голодный мучается( водой допаиваю из шприца, какая-то часть попадает, что-то выплевывает. Подскажите стоит ли экспериментировать со смесями, читаю про кисломолочную...?

Лучший комментарий

kroshka.enot
Алина·Мама дочки-младенца

Вам 3 недели всего, какие смеси, какая вода 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вы не налаживаете ГВ, а хороните его... Обратитесь к консультанту по гв, или хотя бы Нику Зайченко посмотрите/почитайте.

Своими действиями вы портите жкт ребёнку.

Голодный? Грудь. Не наелся? Ещё грудь. Левую, потомправую, потом ещё раз левую. Он может грудь то не от голода просит, а Вы как мама нужна. А смесь дали, его ей образно говоря прихлопнуло, потому что тяжёлая она для пищеварения вот и спит. А вы такая ооо, значит голодный был. Нет!!!

Если у вас есть запасной ребёнок, то экспериментируйте конечно...

Нравится Ответить

Комментарии

jullieta_2007
Юлия·Мама сына-младенца

У фрисо голд также есть смесь кисломолочная. Пообщайтесь со своим педиатром вводить ее или нет, насколько помню кисломолочная при запорах

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

Нам нан вообще не подошёл.от кисломолочного Нан дочка дуром орала просто.от оптипро в туалет не ходила и срыгивала много очень.попробуцте смесь комфорт.они якобы облегчают колики.нам немного помогла,но тоже не подошла потом.сейчас мы на фрисо голд и все ок.

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама дочки-младенца

@jullieta_2007, нам не подошёл (сразу высыпало на него (

Нравится Ответить
jullieta_2007
Юлия·Мама сына-младенца

@sasha_93 жестак(((( кисломолочных смесей маленький выбор к сожалению(

А вы проверялись на лактазную недостаточность?

Выше девочка писала про козью смесь,я малому ввела каши на козьем молоке и знаете стал какать хорошо,я прям удивилась.

Будем надеяться,что подберёте свою смесь. Здоровья сыночку!

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама дочки-младенца

@jullieta_2007, спасибо)у меня дочка 😊да сдавали кал на углеводы ,лн нету 🤞🏻

Нравится Ответить
kotkovasvet
Светлана·Мама двоих (младенец)

Я первого сына докармливала нан гипоаллергенный , идеально все было 👌🏻мне кажется можно попробовать сменить смесь

Нравится Ответить
kotkovasvet
Светлана·Мама двоих (младенец)

@geliso, 3 месяца

Нравится Ответить
geliso
Марина·Мама двоих (младенец)

@kotkovasvet, а завершили ГВ по какой причине? Стал отказываться от груди?

Нравится Ответить
kotkovasvet
Светлана·Мама двоих (младенец)

@geliso, я сцеживалась перед кормлением , то есть он у меня не на груди был , а я вставала на 30 минут раньше его побуждения и начинала цедить молоко, сначала Давада ему сцеженное ,потом докармливала , грудь мою не брал без накладок , со вторым пока так же , тоже без накладок не берет , а закончила я сама просто в один день не сцедила и оно исчезло само ...

Нравится Ответить
tatyana_11
Татьяна·Мама сына (2 года)

У нас такие же проблемы были с нан, стала чередовать с нан кисломолочным,все наладилось, давала утром и вечером кисломолочный, в остальное время обычный

Нравится Ответить
tatyana_11
Татьяна·Мама сына (2 года)

@katusha_katya, нет оптипро, но очень много у кого от нана запоры, я вышла из положения с помощью кисломолочного и меня это устроило, так как не была уверена, что от другой не было бы аллергии или того же запора

Нравится Ответить
katusha_katya
Екатерина·Мама сына-младенца

@tatyana_11 нан тройной комфорт не пробовали? Тоже от запоров

Нравится Ответить
tatyana_11
Татьяна·Мама сына (2 года)

@katusha_katya, нет только оптипро и кисломолочный

Нравится Ответить
kroshka.enot
Алина·Мама дочки-младенца

Вам 3 недели всего, какие смеси, какая вода 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вы не налаживаете ГВ, а хороните его... Обратитесь к консультанту по гв, или хотя бы Нику Зайченко посмотрите/почитайте.

Своими действиями вы портите жкт ребёнку.

Голодный? Грудь. Не наелся? Ещё грудь. Левую, потомправую, потом ещё раз левую. Он может грудь то не от голода просит, а Вы как мама нужна. А смесь дали, его ей образно говоря прихлопнуло, потому что тяжёлая она для пищеварения вот и спит. А вы такая ооо, значит голодный был. Нет!!!

Если у вас есть запасной ребёнок, то экспериментируйте конечно...

Нравится Ответить
geliso
Марина·Мама двоих (младенец)

@tatyanadavydova33, ох если бы это был первый ребёнок, я бы наверное была бы в депрессии после сообщений выше, но имея опыт ГВ 1,5 года, я как-то поспокойнее☺️везде важен разумный подход

Нравится Ответить
_dinushka
Динара·Мама сына (1 год)

@kroshka.enot, Что-то вы реально борщите 🤦‍♀️

Нравится Ответить
tatyanadavydova33
Татьяна Давыдова·Мама дочки (2 года)

@kroshka.enot у девушки есть опыт гв, ничего супер полезного вы не написали, ваши высказывания про запасного ребёнка это просто ужас

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Что не получается в организации гв?

Нравится Ответить
sh.a.s
Анна·Мама двоих (младенец)

С первым молоко пропало , через 1.5 мес (потому что забеременнела) были на гв , какую смесь не пробовали , до 3.5 мес не мог нормально какать.

Со вторым , тоже на гв , только молока изначально не было... Тоже разные смеси пробовали и до 4 мес , сам практически не какал...

Исходя из этого , я поняла , что пока ребенок не достигнет определенного возраста и у него не начнет нормально работать животик , он сам не может какать, так что ждите , мы с этим тоже мучились

Нравится Ответить
detstvo-detstvo

Нан у многих дает запоры, но у нас и на Нестожене и на козьей смеси на докорм не какала доча сама. Ну на козьей получше было почему-то. Плюс еще дома отопление и сухой воздух, я читала у одного врача в блоге, что от этого может быть задержка стула у детей.

Нравится Ответить
detstvo-detstvo

@katusha_katya ну отзывы что на любой нан. Его только в связке с кисломолочным наном брать надо. Поэтому я не выбрала нан на докорм, т.к. отдельно его не пьют как я поняла по отзывам и опыту других.

Нравится Ответить
katusha_katya
Екатерина·Мама сына-младенца

@detstvo-detstvo нан тройной комфорт не пробовали? Нам помогает, но жуткий запах какашек(

Нравится Ответить
detstvo-detstvo

@katusha_katya никакой нан не брала, нестожен и мамако дома стоят.

Нравится Ответить