Анастасия
anastassya.lucenko
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Зуб мудрости. Девочки, кто удалял восьмёрки по рекомендации врача? Или оставить? Не беспокоят на сегодняшний день, прохожу лечение и одна с рекомендаций - убрать бесполезные зубы, может ещё сходить на консультацию к другим?

Комментарии

ovasylenko
Alexandra·Мама сына (3 года)

Вы решились или нет?) А то мне тоже второй врач советует удалить их. Хотя стоят себе все 4 ровно. Из явных минусов: за годы жизни с вылезшими зубами мудрости нижние зубы все скучковались(

Нравится Ответить
anastassya.lucenko
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Нет, оставила

Так, как после удаления, при любом раскладе, зубной ряд будет двигаться, как и куда- загадка организма, периодически посещать ортодонта и т.д.

Как по мне, то это больше геморроя, чем сами восьмёрки))

Нравится Ответить
inkiev
inkiev·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Говорили можно повырывать. Но у меня один развалился - вырвали, остальные целые сидят. Как-то отправлять себя на муки без причин не охота 😆

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

Ну если они не в десне и нормальные то можно оставить

А если они лежачие в десне то лучше сразу удалить

Нравится Ответить
katyakkk
Kkk ·Мама сына (2 года)

Я один оставила, так как рос нормально и сказали, что лишним не будет. В итоге над ним нет зуба, он не жевал еду, над ним был «капюшон, в которым застревала еда, а у меня сильный рвотный рефлекс, чтобы там ковыряться и чистить тщательно. 2-3 раза ходила срезать капюшон, ждала пока вырастет. И месяцев через 6, как он полностью вылез, он начал портиться, кариес насквозь и естественно на удаления. Знала бы сразу - удалила бы не думая.

Нравится Ответить
kiwi-kiwi
Анна·Мама сына (2 года)

Мне тоже говорили вырывать... Кто-то в курсе, после этого зубы не « расходятся», щели не появятся из-за наличия свободного места на челюсти?

Нравится Ответить
katyakkk
Kkk ·Мама сына (2 года)

Нет, они последние и максимум там зуб перед ним на миллиметр сдвинется. Дырка быстро зарастает, буквально 3-4 недели и нет.

Нравится Ответить
nikole2507
Вероника ·Мама сына (1 год)

Удалила один так как рос в бок и мешал конкретно

Нравится Ответить
chikanfeta
Вероника Разумова ·Мама дочки (2 года)

У меня такое же было 😒

Нравится Ответить
visagevoyage
Sofi Визажист ·Мама сына (1 год)

Буду удалять, потому что надо брекеты ставить

Кт показало что восьмерки помешают

Нравится Ответить
anastassya.lucenko
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Подскажите расценки на КТ, тоже буду делать

Нравится Ответить
visagevoyage
Sofi Визажист ·Мама сына (1 год)

@anastassya.lucenko, честно не помню , пару мес назад делала ...что-то вроде +- тыща грн

Нравится Ответить
ushakova_t
Татьяна·Мама сына-младенца

Я удаляла , у меня ещё не прорезался , но уже в 7 рос

Если не болят , не надо лезть . Сестре 38 , до сих пор хорошие и никогда с ними проблем не было )

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·Мама сына-младенца

Я удаляла, двигали другие зубы. Если не участвуют в жевании, лучше удалить, эти зубы любят болеть в самый ненужный момент

Нравится Ответить
kleodark
Ксения ·Мама сына (3 года)

как говорят - не сломано, не чини. мне удалили за раз две восьмерки. неделю на нимесиле. только спустя месяц смогла нормально есть, т.к. долго лунки не затягивались.

Нравится Ответить
luntsova
Виктория·Мама троих детей

Если не мешают , то зачем туда лезть. Это ж тихий ужас😶

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (1 год)

Если б не мешали - не трогала. После удаления конкретные отходняки ( буду удалять все, т.к. после беременности их состояние полетело в топку ((

Нравится Ответить
tsifynaz
Chrystyna·Мама дочки (2 года)

Мій стоматолог порадив залишити вісьмірки, так як у мене вони в доброму стані та виконують жувальну функцію, якщо у вас не деформовані, не хворі і не шкідливі, можете ще не видаляти

Нравится Ответить