Надя Жигалева
nadezhdazhi
Надя Жигалева·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, вопрос. А когда эти карапузы переходят на один дневной сон? Со старшей хоть убей не помню. У меня такое чувство, что этот человек собирается переходить на один сон, не рано ли? 🤪

Комментарии

tata.maybe
Тати💙·Мама сына (1 год)

В 10 мес перешёл

Нравится Ответить
ego.senia
Ксения·Мама сына (1 год)

Мой в 1.2 перешел

Нравится Ответить
chaneln5
Chanel·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мои в 1,1 оба

Нравится Ответить
tip_top
Алла·Мама сына (2 года)

У всех по-разному, мой поздно перешёл на один сон, после 1,5 лет))

Нравится Ответить
margoshaku1605
маргоша·Мама троих детей

Вэ 10 месяцев происходит ложный отказ от второго сна. Не все детки способны не спать так долго. Может быть чревато накопленной усталостью. Если возможно, то лучше настаивать на двух снах. Возможно, будить с первого, чтобы был хоть коротенький второй

Нравится Ответить
julia_spb
Юлия ·Мама сына (1 год)

В 11 мес перешёл.

Но неврологи рекомендуют до 18 мес сохранить 2 сна

Нравится Ответить
nadezhdazhi
Надя Жигалева·Мама двоих (младенец)

Ну он пока сильно не перешёл, вчера один раз было. Сегодня два сна, правда второй всего 30 минут

Нравится Ответить
nadezhdazhi
Надя Жигалева·Мама двоих (младенец)

Ой ну значит не так страшно))) нам завтра 11 месяцев))

Нравится Ответить
julyyakovleva
юлия·Мама сына (3 года)

Мой где-то с 10 месяцев начал постепенно переходить на один сон к году уже так и спал)) в 3 вообще перестал днём спать 😂

Нравится Ответить
julyyakovleva
юлия·Мама сына (3 года)

@nadezhdazhi, какое-то время будет плавать режим,скорее всего)) то один,то два..😉

Нравится Ответить
ego.senia
Ксения·Мама сына (1 год)

@nadezhdazhi у нас два месяца был плавающий режим. Сначала через день (то один сон, то два), потом 2 сна реже стало, получалось 2 сна раз в 3-4 дня и вот окончательно к 1.2 перешел)

Нравится Ответить
nadezhdazhi
Надя Жигалева·Мама двоих (младенец)

@kseniamuurr я конечно по возможности попробую два сна сохранить, но первый сон он всё позже и позже засыпает)

Нравится Ответить
katarina.zakharova
Катерина·Мама троих детей

В год примерно +-. Дочь перешла в год. Сын позже, наверное ближе к 1,6

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мои в 11 месяцев начинали, в 1.2 переходили окончательно

Нравится Ответить
leila73
Лейла·Многодетная мама (5 детей)

Дети разные смотрите по своему сами. У меня одна в 2.6 от сна отказалась вообще, в год один сон . Другая до 2 лет два сна и до 5 лет один сон.

Нравится Ответить
nadezhdazhi
Надя Жигалева·Мама двоих (младенец)

Старшая в районе 3-х лет от сна отказалась, в саду иногда спала, но дома не уложить было

Нравится Ответить