في سبيل الله
umm_abu_bakr
في سبيل الله·Мама сына-младенца

Срочноо девочкиииии

Во сколько месяцев ребенку первый раз дали пюрешку? Там вроде есть пюрешки 4+

Нам 4 числа 4 месяца стало уже. Вот думаю сейчас дать или к концу 4 месяца дать ? Вы как сделали? С какого овоща начали давать и болели ли животик у малыша?

Комментарии

manyasha77
Мария·Мама двоих (младенец)

Мы на ив поэтому с 4мес, но мой овощи не стал. Позже и от мяса отказался когда вводить стала. Только сейчас Хайнс рагу с говядиной понравилось и то, только в этих...как они называются , тюбики короче🤪 Он у нас с 4м к нам в тарелку лезет, но унас нифига не ПП😖

Нравится Ответить
marmishka8208
Анна·Мама двоих (младенец)

С появления пищевого интереса, на гв это в районе 6 мес

Нравится Ответить
lesa_05
Елена·Мама сына (1 год)

Если гв, то после 6 мес. А если у вас смесь, то с 4 мес дают. Я начала в 4,5 мес с кабачка, через месяц брокколи и цв.капусту. С животом все норм было

Нравится Ответить
anna_dergacheva
Анна·Мама дочки-младенца

В 6 мес, что за срочность 😭

Нравится Ответить
snetkovaya_anna
Анна Снеткова·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Начали прикорм с 4 месяцев

Нравится Ответить
pavt122
Ee ·Мама сына (5 лет)

Сейчас многие педиатры советуют именно на Гв начинать прикорм с 6 месяцев куда спешить то) если рано начать то лишние проблемы с неперевариванием пищи и т.д я лично в 5.5 месяцев хочу начать давать с одной ложечки и начинать лучше с зелёных овощей, брокколи и т.д

Нравится Ответить
pavt122
Ee ·Мама сына (5 лет)

И ещё главное чтоб у ребёнка появился пищевой интерес

Нравится Ответить
anastasiya0130
Анастасия Богданова·Мама дочки (2 года)

На гв с 6 мес как и положено

Нравится Ответить
julia_spb
Юлия ·Мама сына (1 год)

Почитайте методичку ВОЗ по прикорму.

Не зависимо от типа вскармливания в 21 веке прикорм вводится с 6 мес.

То, что написано на банках - это маркетинг, чтобы вы купили поскорее, а то что иногда несут совковые врачи и медсестры лучше не слушать вообще

Нравится Ответить
00000000z

Вам даже 5 нет, на вашем месте не стала бы так рано вводить, подождите хотя бы пока 5.5 исполнится... мне тоже не терпелось ввести прикорм, ввела в 6 месяцев с брокколи, мне интересно было как он будет есть, щас думаю как хорошо было когда был только на груди... а сейчас ему готовь, себе готовь ,и так бесконца 😂😂

Нравится Ответить
sansara_l
Ло🤍·Мама сына (1 год)

В 4 дала брокколи

Прога есть от хайнц вроде по прикорму

Нравится Ответить
nastasiakiseleva
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Начали в 6 с кабачка.

Нравится Ответить
aazz
Амина·Мама сына-младенца, беременна (18 нед.)

Начала с кабачка ,брокколи

Нравится Ответить
aazz
Амина·Мама сына-младенца, беременна (18 нед.)

Рано,куда спешите,успеет он это все попробовать.я дала в 5,5 ,сестра врач посоветовала ,у него и пешечной интерес был сильный

Нравится Ответить
_hani
Ханича·Мама троих детей

После 6м

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (3 года, 6 лет)

С 6 мес, раньше не стоит. С кабачка

Нравится Ответить
isaeva321
Gulnaz·Мама двоих (младенец)

Мы ещё ничего не пробовали ИншаАллагь в феврале начнём

Нравится Ответить
yuliaymiatovich
Yuliay Miatovich ·Мама двоих (младенец)

Подожди до конца месяца если ребёнок не проявляет пищевого интереса, если проявляет, то можете дать немного попробовать

Нравится Ответить
alisaminina
шустрячка ·Мама сына-младенца

В 5 начали с овощей( кабочек, брокали,цветная капуста) в смесь добавляю Эспумизан беби. Животик вроде норм)

Нравится Ответить
yyanchik
Яна·Мама дочки (1 год)

В 5,5 мес. С кабачка

Нравится Ответить
nusya_kukusya
Inna·Мама сына-младенца

Если есть интерес у ребенка попробуйте, я пробовала - не зашло... В 5.5 м было лучше намного

Нравится Ответить
khasa.00
Khasa·Мама сына-младенца

В 4 это раааано, это маркетинговый ход для таких как вы 😂

Я начала давать в 5.5

Нравится Ответить
umm_abu_bakr
في سبيل الله·Мама сына-младенца

При чем тут таких как я? Я поинтересовалась кто как делал и сама медсестра мне сказала что можно начать в чем я сильно засомневалась...

Нравится Ответить
sailey
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@umm_abu_bakr, к сожалению, медсестры и педиатры, так себе советчики в плане прикорма и не только 😅Многие продолжают давать устаревшие рекомендации, типа яблочного/ морковного соков в 3-4 месяца по капелькам и т д. А вам остаётся почитать информацию насчёт введения прикорма и решить для себя, какой подход для вас ближе: советский или овощные пюре и каши по режиму, либо педагогический прикорм.

Нравится Ответить
madi018
M.na·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

В 7мес

Нравится Ответить
iherbushka
Евгения Медведева·Мама двоих (младенец)

После 6

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама двоих (младенец)

После 6

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

В 6 месяцев или чуть позже начала прикорм. Не надо торопиться.

Нравится Ответить
mama_2do4ekk
Mama2do4ek·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В 4 месяца это ещё очень рано

Нравится Ответить
omgbaby
Kati·Мама сына (1 год)

Если на гв, то раньше 6 не стоит ничего вводить

Нравится Ответить
omgbaby
Kati·Мама сына (1 год)

@umm_abu_bakr, если только ив, то в 5-5,5 можно начинать. 4 это слишком рано, вы замучаетесь потом с болями живота разбираться

Нравится Ответить
umm_abu_bakr
في سبيل الله·Мама сына-младенца

@omgbaby моя тетя с 4 дала говарит нечего не было

И медсестра наша говарит что можно потихоньку начать

Каждый ребенок индивидуален всё таки но я думаю чуть ближе к 5 начну всё таки.

Нравится Ответить
omgbaby
Kati·Мама сына (1 год)

@umm_abu_bakr, вы можете и в 2 месяца дать, это же ваш ребёнок)

Нравится Ответить
mamuta
Аня·Мама дочки-младенца

В 5 с половой начали, животик болел несколько дней, потом привык, стул окреп)

Нравится Ответить
mamuta
Аня·Мама дочки-младенца

Начали с кабачка, доводила до 80г, чтоб баночку съедать

Нравится Ответить
rozovyyflamingo
𝐸𝓁𝒾𝓏𝒶𝓋𝑒𝓉𝒶·Мама дочки-младенца

С 6..

Нравится Ответить
missiriniya777
Ирина·Мама сына-младенца

Очень рано 4 месяца !

Я начала с одной ложечки пробовать почти в 5,5👌🏼

Нравится Ответить
missiriniya777
Ирина·Мама сына-младенца

@umm_abu_bakr, помните, для производителей дети прежде всего-это бизнес

Нравится Ответить
umm_abu_bakr
في سبيل الله·Мама сына-младенца

@missiriniya777 спасибо )))))

Нравится Ответить
missiriniya777
Ирина·Мама сына-младенца

@madina777rk, конечно, можно повредить шейные позвонки ребёнку!

Вообще бесполезный девайс

Нравится Ответить
umma.shuaibova
Умма·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

Я сразу же давала 😅как я ждала этого дня

Нравится Ответить
umm_abu_bakr
في سبيل الله·Мама сына-младенца

Вот тоже самое 😄 в 4 месяца сразу дали? А с чем дали пюрешку? И не было ли нечего у ребенка? Ни аллергий ни животик не болел?

Нравится Ответить
umma.shuaibova
Умма·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

@umm_abu_bakr, морковь я даже кашу давала ближе к 5) Альхамдулиллах ничего не было наоборот лучшем чем смесь кушал

Нравится Ответить
umm_abu_bakr
في سبيل الله·Мама сына-младенца

@umma.shuaibova Ма Шаа Аллах1 ❄

Нравится Ответить
alinatolstyh
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да рано в 4 ещё.

После шести

Нравится Ответить
umm_abu_bakr
في سبيل الله·Мама сына-младенца

@alinatolstyh а если не гв?)

Нравится Ответить
alinatolstyh
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@umm_abu_bakr, то тут не подскажу

Нравится Ответить
safza
·Мама дочки-младенца

@umm_abu_bakr это маркетинг. Прикорм ориентировочно с 6 мес, независимо от типа вскармливания

Нравится Ответить