Екатерина Перчун
mrs.k.pepper
Екатерина Перчун·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)
post image

#ЕРпослеКС

Девочки, всем привет и с Рождеством, исполнения всех заветных желаний✨🎄🎁, легкой и позитивной беременности , осознанных мягких и благополучных родов🙏🏻😌

Такой вопросик интересует:

Кто рожал естественно после КС в 1 или 5 роддомах?

Какие были протоколы : сколько ждали естественного начала? Какие были условия? Дают ли возможность выбрать удобную позу? Лишний раз не перестраховываются ли, не пугают? И наконец , на каком этапе посоветуете приезжать туда в родах?

Ну и у кого рожали?😅

26

Комментарии

felomena
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Я хотела ер, но там есть определенные условия. В моём случае ребёнок должен быть не больше 3 кг, но уже 3700, поэтому сказали только пкс. Первое экс было из-за клинически узкого таза

Нравится Ответить
makoolga
Ольга Король·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Я хотела пробовать Ер после екс, но до 40,5 Нед роды сами не начинались... Сделали пкс

Нравится Ответить
soniiasoniia
Соня·Мама двоих (младенец)

Здравствйте, и Вас с Рождеством ✨🎄

17.11.2020, 5 роддом, родила естественно после КС . Не договаривалась, приехала на дежурную смену с болючими, но беспорядочными схватками ( интервал то 5 минут, то 12 🤷‍♀️). Ещё не успела сказать, что буду рожать ЕР, как врач в приёмном(Лянной) предложил сам этот вариант. Написала расписку, что хочу ЕР. Врача за мной закрепили - Мних Людмилу Владимировну ❤️ очень ей благодарна!

Родовая деятельность началась на сроке 39,5

Единственное условие от врача было: никакой эпидуральной анестезии 😁.

Дают возможность ходить, лежать, фитбол, и родильный стульчик(такой как унитаз), но при этом КТГ мониторят постоянно.

Меня врач не то, что не пугала, она меня очень поддержала! Я уже просила КС 😂

По-поводу на каком этапе приезжать, посоветовать не могу, все индивидуально. Но мне дали ЖК направление в роддом ещё 13.11, я не легла 🤷‍♀️ ждала родовой деятельности.

Стимуляций не было бы, только в последние 10 минут подключили немного окситоцина, так как не могла долго голову опустить после полного раскрытия, потуги не наступали, но Людмила Владимировна перепробовала все до окситоцина (меняли позы, ходили, родильный стульчик с широкой постановкой ног- все равно не выходило 🤷‍♀️).

Если будут ещё вопросы- пишите 🤗

Нравится Ответить
mrs.k.pepper
Екатерина Перчун·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Спасибо огромное за Вашу отдачу в ответе и подробную историю 🙏🏻😌Уже общались с Вами в Вайбере пару дней назад 😅😉

Нравится Ответить
soniiasoniia
Соня·Мама двоих (младенец)

@mrs.k.pepper,

Ну ничего, рада, что второй раз послушали мою историю 😁

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки (1 год)

Тоже хотела написать, что вы очень красивая!)))

Нравится Ответить
mrs.k.pepper
Екатерина Перчун·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@affonnya, @e.eleneelene1981, @mayakpanda, Спасибо огромное , очень приятно)😍

Нравится Ответить
mayakpanda
Алина·Мама сына-младенца

Почему такая красивая?))

Нравится Ответить
e.eleneelene1981
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Какие волосы!!! 👍👍👍

Нравится Ответить
affonnya
AnnAShevchuk·Мама сына (3 года)

Какие у вас кудряхи🥰🥰🥰

Нравится Ответить