Ольга
p4elka1
Ольга·Мама дочки (1 год)

Девочки, спасайте! Как ребёнка от соски отучить ?

Комментарии

p4elka1
Ольга·Мама дочки (1 год)

Девочки, сегодня днём был первый сон без соски, я сидела рядом с кроваткой, пощипала меня , погладила, пару раз покапризничала и все😴

Посмотрим что вечером будет.....

Спасибо вам большое за советы !

Нравится Ответить
nuta111
Анна·Мама двоих (младенец)

Я ровно в год просто убрала в ящик и не доставала 😁а она забыла и не просила

Нравится Ответить
esmakova203
Катюшка·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Можно продырявить соску, будет не удобно сосать,она сама выкинет

Нравится Ответить
soda_s
Soda·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Моя разгрызла соску в месяцев 11 ,сосала фирму авент ,я пошла купила новые ,а они другой фирмы и другой формы сама пустышка и она не стала их брать ,вроде как соска при ней ,но она сама ее плевала ,в итоге так и отучилась сама ,через пару дней забрала их и все )))попробует такой метод ,купить какие нибудь неудобные соски

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·Мама дочки-младенца

Мама сестре горчицей мазала. Тут пишут, что чаще всего помогает кончик отрезать

Нравится Ответить
soda_s
Soda·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да ,надо сделать так ,чтобы ребёнку было неудобно и неприятно их сосать ,бросит самостоятельно

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

От чего угодно можно отучить, просто не давая это ребенку.

Нравится Ответить
shulybkina
Дарья·Мама сына (1 год)

Просто не давать. Убрать из виду,отвлекать

Нравится Ответить