Юлия
evaprivat
Юлия·Мама сына-младенца

Можно ли мед при грудном вскармливании?

Мёд на ГВ.

Девочки, помогите советом. Сегодня кушала кутью у бабушки. А потом бабушка похвасталась, что мед добавила вместо сахара... Я в панике. Мед же нельзя пока кормлю ребенка. Что страшного может случиться? Может не кормить пару дней, на смеси пусть побудет?

2

Лучший комментарий

tanya_2017_2019
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Господяяяяяя😂😂😂😂девочки ничего не ешьте тогда точно аллергии никакой не будет

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Вы серьёзно? 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

tverdayam
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если мед натуральный, аллергии быть не может. Мед сам по себе не аллерген, если натур продукт 👌

Нравится Ответить
mom_kate_444
Катя 💫·Мама сына (2 года)

Ну накинулись девчонки! 😒

Вот пока вы не попробуете, не узнаете, есть ли аллергия у малыша на продукт.

Я ела абсолютно всё, за исключением первых двух недель после родов, тогда мне казалось что диета строгая прям обязательно нужна 😁 была глупая 😄

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

На гв нельзя есть только то на что аллергия у матери.

Нравится Ответить
mom_kate_444
Катя 💫·Мама сына (2 года)

@zulya_ya ну у человека первый ребёнок, переживает, можно просто дать совет, а не стыдить.

Я не конкретно вас имела в виду.

Кто-то дал совет, успокоил, а кто-то посмеялся. Вспоминаю себя, первое время было тоже сложно, много не знала.

Нравится Ответить
evaprivat
Юлия·Мама сына-младенца

@ya-nova спасибо за поддержку! Я попросила совета в своем посте, а не танками закидать.

Нравится Ответить
mary2323
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Ела мед, ем все. Всё нормально.

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки-младенца

Всё ела и мёд в том числе

Нравится Ответить
yulia28.07.31.10
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мне кажется когда я первую дочь кормила и соблюдала диету, то она наоборот была вся обсыпанная, щас я ем всё и с ребёнком все в порядке)

кстати не знаю связано или нет, но когда сдавали ОАК в возрасте 2 мес то у первой были показатели не очень, низкий гемоглобин например, и тд. А у второй в этом же возрасте идеальная кровь)

Так что кушайте на Здоровье всё что хотите))

Нравится Ответить
hfilippowa
Елена·Мама сына-младенца

Да ничего не будет,молоко же не из желудка идёт.И да,вы же немного съели его.Не переживайте)

Нравится Ответить
verbochka.m
Маша В.·Мама двоих (младенец)

Боооож ты мой, 2 дня не кормить🤪🤪🤪зачем такие жертвы😅вы ж не 3х литровую банку мёда съели

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Вы серьёзно? 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
love-kittenz
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@momvi @repetitor_english @yuliya.kasyanova @kiras87 если у ваших детей не было реакции на то что вы едите на ГВ это замечательно. Но не у всех так. Но согласена с @mommy_brume от непродолжительного поглощения скорее всего ничего не будет. Ну возможна реакция как появление пятен, прыщиков, плкраснений. Перестанете есть аллерген и сойдёт. А устраивать стресс с отменой ГВ ни вам ни ребёнку не нужно.

Нравится Ответить
ivanova84
Екатерина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@momvi ну вот да, аллергены реально есть в молоке. Просто не все дети реагируют на них. Моя например никогда не реагировала на мед или клубнику. А на шоколад вот такая реакция была. Которая не поддавалась никакому лечению

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки (3 года)

@ivanova84, дочь равнодушна к сладкому, но как-то угостили скитлс. У нас было шелушение возле глаза. Думаю, либо на состав химозный, либо на краситель.

Но это было года в два, когда ГВ было завершено.

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки (3 года)

@zulya_ya, я к этому и вела. Как и писала Кате, что реагируют аллергики. Но как это узнать, если не опытным путём?

Нравится Ответить
prosto_katerinka
Катерина·Мама сына (3 года)

Этот пост серьёзно написан?

Нравится Ответить
del_1735425082_natulyaa2018

Ела мед на ГВ. Очень много. Все нормально

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки (3 года)

Не связано это))

Можно есть все.

Нравится Ответить
repetitor_english
Repetitor_English·Мама дочки (2 года)

😁😁😁 Спокойно! На ГВ можно всё.))

Нравится Ответить
tanya_2017_2019
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Господяяяяяя😂😂😂😂девочки ничего не ешьте тогда точно аллергии никакой не будет

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Вода и греча👍🏻

Нравится Ответить
yuliya.kasyanova
Юлия·Мама сына (2 года)

Почему мед нельзя на гв?

Нравится Ответить
evaprivat
Юлия·Мама сына-младенца

Аллергию вызввает

Нравится Ответить
yuliya.kasyanova
Юлия·Мама сына (2 года)

@evaprivat ничего никто не вызывает, ешьте спокойно все что хочется. Я ела.

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

ничего не будет, на ГВ можно все

Нравится Ответить
tatyana_english
Татьяна Сергеевна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Забыть об этом и кормить дальше. Вы же не килограмм мёда съели.

Нравится Ответить