Ольга
nikitinaolya
Ольга·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, расскажите пожалуйста про мат капитал🙈 можно ли его обналичить? Можно ли им воспользоваться если ребёнку ещё нет года итд.

Комментарии

tytoalba
pinpino·В ожидании первенца

Можно воспользоваться сразу, но не по всем пунктам, сразу можно погасить часть ипотеки например. Загуглите и будет весь список со сроками

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Где то читала что после 1.5 лет можно с него получать ежемесячно, как пособия

Нравится Ответить
kristinaolisuk
Кристина·Мама двоих (младенец)

Легально обналичить нельзя,пользоваться можно с рождения

Нравится Ответить
marina.shenkao.90
Марина·Мама двоих (младенец)

Обналичить нельзя. Я брала займ на квартиру и гасила мат.капиталом. ребенку 3 месяца было.

Нравится Ответить
marina.shenkao.90
Марина·Мама двоих (младенец)

@nikitina_olya да и тут же погасили материнским

Нравится Ответить
nikitinaolya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@marina.shenkao.90, проценты не успели капнуть да?

Нравится Ответить
marina.shenkao.90
Марина·Мама двоих (младенец)

@nikitina_olya нет.

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама троих детей

Обналичить нельзя

Нравится Ответить