Алия
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Девочки. Врач приедет утром. Может у кого было так, повти всю ночь не спала, переживаю. Сын вчера раз 6-7 сходил по-большому днем, вроде и не жидко, но часто. В 9 вечера началась рвота, все что ел, вырвал, потом давали водички пить, и эту воду тоже рыгал, раз 5-6, уже чистая водичка выходила в конце. И заснул. Температуры не было. В 5 утра проснулся опять с рвотными позывами, но уже желчь выходила, опять попил водички и вырвал и уснул. Сейчас спит, но горячий, измерила, появилась температура 37,7. Первый раз такое, не сплю, сижу возле него. Что это может быть? Я думала переел может, а тут температура уже.

Лучший комментарий

dalillaa
Dalila·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

С нами тоже самое было позавчера ,отвезли сына на капельницы в сему

Нравится Ответить
aizhan_ku
Aizhana·Мама двоих (младенец)

Регидрон, смекта, рисовым отваром отпаивайте, плюс пробиотик подключите: энтерожермину, можно ферталь. Если темп поднимется выше 38,5 то сбивайте либо парацетамолом или ибуфеном. В такой ситуации домой врача вызывала, нам противорвотный укол ставили.

Нравится Ответить

Комментарии

dalillaa
Dalila·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

С нами тоже самое было позавчера ,отвезли сына на капельницы в сему

Нравится Ответить
dalillaa
Dalila·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@aliya125, ага ,у нас тоже красное ,танфлекс прописали брызгать.

Даа слава Богу намного лучше 🤲🏻его после капельницы отпустило,он уснул и проспал до утра ,встал уже с хорошим самочувствием 🙏🏻как ваш малыш ?

Нравится Ответить
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Сейчас спит тоже, но температура поднялась снова, наблюдаю@dalila0077,

Нравится Ответить
dalillaa
Dalila·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@aliya125, выздоравливайте ,все будет хорошо 🙏🏻🤲🏻

Нравится Ответить
asssselya
Asel·В ожидании первенца

Алиюш пришёл врач? Все нормально? Выздоравливайте

Нравится Ответить
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Да, прописали лечение, рахмет😘

Нравится Ответить
asssselya
Asel·В ожидании первенца

@aliya125, слава богу 🙏🏻

Нравится Ответить
aizhan_ku
Aizhana·Мама двоих (младенец)

Регидрон, смекта, рисовым отваром отпаивайте, плюс пробиотик подключите: энтерожермину, можно ферталь. Если темп поднимется выше 38,5 то сбивайте либо парацетамолом или ибуфеном. В такой ситуации домой врача вызывала, нам противорвотный укол ставили.

Нравится Ответить
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Да, врач тоже энтерожермину прописала, стопдиар, противовирусное, регидрон, температуру сбили. Вроде рвоты пока нет слава богу, смесь попил, а то со вчерашнего дня ничего не ел, сейчас кашу попозже дам на воде

Нравится Ответить
azerad
Кисуля·Мама троих детей

Начинайте давать регидрон, независимо от того прошла рвота или нет. Каждые 5 минут по чайной ложке, тогда он не вырвет. Регидрон останется в организме. Иначе обезвоживание штука опасная. Ну и потом уже остальное. Я раньше давала эмигил, но сейчас его в аптеке перестали продавать, возможно уже и продают. Эмигил содержит и фуразолидон и левомецитин и еще какое-то лекарство забыла.

Нравится Ответить
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Спасибо большое, вот проснулся, воду пьет, регидрон даю, еле-еле через силу. Рвоты нет, но температура держится. Врач в 11:30 придет.

Нравится Ответить
azerad
Кисуля·Мама троих детей

@aliya125 выздоравливайте

Нравится Ответить
guldaana
Гульдана·Мама троих детей

Регидроном уже сейчас отпаивайте, чтобы не допустить обезваживания. И врача как можно раньше.

Выздоравливайте

Нравится Ответить
777inessa777
🌹🌹🌹🌹🌹·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Инфо есть на моей странице. Выздоравливайте.🌷

Нравится Ответить
777inessa777
🌹🌹🌹🌹🌹·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@z1211 ну и я вроде писала, в первую очередь про остановку рвоты. А после уже сразу можно отпаивать.

Нравится Ответить
azerad
Кисуля·Мама троих детей

@inessa777 нужно сразу отпаивать а не ждать тяжелых последствий обезвоживания

Нравится Ответить
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@azerad, @inessa777, спасибо, девочки😘😘😘

Нравится Ответить
mrs_nurbekova
Zhuldyz·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мы при рвоте всегда даем мотинорм. Говорят нежелательно, но он останавливает рвоту, и можно хоть лекарства дать ребенку. Не переживайте, в первый раз это всегда выглядит ужасно, на самом деле энтеровирусы довольно часто бывают у деток.

Нравится Ответить
gulima28

Заливайте по 5 мл ложечкой или шприцом. Каждые 3-4 минуты чередуйте регидрон и воду. Обезвоживание очень опасно! И вызывайте скорую

Нравится Ответить
z1211

Не ждите врача, отпаивайте регидроном. Каждые 10 минут по чайной ложечке, не больше. Обезвоживание очень опасно

Нравится Ответить
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Он как-то делится? Детский, взрослый? Сейчас мужа отправлю в аптеку

Нравится Ответить
z1211

@aliya125 нет, не делится. Купите лучше регидрон био, он дороже но зато там есть и пробиотики в составе. Два пакетика А и Б смешайте. В интернете посмотрите или в инструкции на какой объем разводить. Мои дети пили А+Б с водой 250мл, но может вам больше нужно развести, не знаю. Вода кипяченная, остуженная. Сейчас вскипятите воду и уже остужайте

Нравится Ответить
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@z1211, хорошо, спасибо большое, сейчас же купим

Нравится Ответить
saltamahmut
salta·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Энтеровирусы может или Ротавирусы ... мы болели и тот и тот был ...

бактестатин

регидрон био

ещё вспомню напишу что помог

Нравится Ответить
aliya125
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

А получалось лекарства дать? Я вот водичку пока просто давала, он ее обратно😭

Нравится Ответить