Арина
arishapr
Арина·Мама сына (1 год)

Девочки, как относитесь к мультикам ? В последнее время читаю, все говорят, что один вред и речь затормаживается из за них. У меня ребенок смотрит и за ними пытается повторять, поэтому не знаю 🤷🏼‍♀️ вопрос поставлен естественно, об адекватном времяпровождении за мультиками, а не целый день.

Комментарии

beretka42
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ограничиваю только варианты мультов. Смотрим только адекватные, без свинок пеп, смешариков, Спанч бобов. За малышариками повторяет очень много и прыгать научилась с ними, и обижается как там обижаются) в общем стараюсь что бы смотрела те которые ее могут чему то научить. И то она смотрит их от силы минут 15, потом мы играем, занимаемся, они идут фоном. Сестра смотрела так же, но там вообще не ограничивали ничего. В 1,5 уже говорила много чего понятного. Племяшки тоже говорили рано. Не смотря на мульты. А вот я. В своё время их не смотрела. Отец мой не смотрел, в 3 года хоть и говорила... но честно не знаю как меня понимали родители. Отец поздно начал тоже говорить. Так что не показатель что там в чем то мультики виноваты.

Нравится Ответить
arishapr
Арина·Мама сына (1 год)

Тоже малышариков смотреть нечали, сын научился танцевать как они, слово нельзя говорить

Нравится Ответить
galina.1990
Галина·Мама дочки (1 год)

Нам развивающие мультики очень помогают, учили учили дочь голосам животных и всё бесполезно. Стали включать обучающие мультики, помогло. Я только за, если в меру и по делу.

Нравится Ответить
galina.1990
Галина·Мама дочки (1 год)

@dolce21 дейв и эйва он на английском, но очень яркий и есть животные, колыбельные. Синий трактор, кукутики, с ними ещё и танцевать научились, грузовичок Лева, тоже яркий и обучающий . Это самые любимые.

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама двоих (младенец)

Смотрим Ютуб частенько, по телевизору Карусель. Особенно развлекались так на карантине, в 2.6 получается. В итоге она намного стала больше болтать, слова правильно говорит, словарный запас прям пополнился. Заодно и английский немного начали учить, цвета может назвать, немного цифры. Память у нее отличная, пересказывает хорошо. Песенки там выучила, танцует повторяет)) в игры переносит многое, что увидела.

Короче, на пользу ей пошло, когда умеренно)) все таки глазам отдыхать тоже нужно.

Нравится Ответить
kuznecova.anna
Анна·Мама двоих (младенец)

Моя кукутиков любит, песни все их запоминает, движения повторяет. Мультики иногда смотрит, какие хочет, потом все пересказывает, тоже хороший опыт. Всё в меру если, то не вредит я думаю. Купили очки специальные что бы смотреть тв и телефон.

Нравится Ответить
dominika1694
·Мама сына (2 года)

Смотря какие мультики наверно и в меру. Недавно наткнулись на мультик (ещё и по тв идёт!), сериал для мальчиков что ли называется. Так там капееееец. Герои мммыкают и жестикулируют. Речи нормальной нет. Я в шоке была. Не разрешаю смотреть его.

Нравится Ответить
nasti_92
Анастасия·Мама дочки (4 года)

в меру смотрит. свой телефон и детским ютьюб, там много развивашек, иногда реально интересные вещи оттуда рассказывает, песенки запоминает потом поет детские. так же игры всякие развивашки на логику и моторику. никаких проблем нет

Нравится Ответить
ksu-pautova
Ксюша·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Вред от мультиков в том, что малыш воспринимает мир искаженно. Вот летит мяч.. тут же кадр меняется и мяч куда то падает (пример).. но ребёнку не понятна траектория, размер мяча, его фактура, жесткость и тд... проблема именно я ряде ярких кадров.

Познавать мир надо через ощущения.. трогать, вдыхать, пробовать на вкус.

Телевизор этого не передаёт. По этому и стоит воздержаться до 3х лет.

Нравится Ответить
strekoza84
Светлана·Мама двоих (младенец)

Дочь смотрит мультики , никогда особо не запрещала , чаще они просто идут фоном , так как она бегает , играет , особо не сидит долго . С речью все в порядке , говорит все что угодно , предложения строит правильно .

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (1 год)

Лично я отношусь плохо к мультикам детям. Сама стараюсь не включать вообще.

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (1 год)

Посмотрите видео Валентины Паевской она очень хорошо рассказывает в чем вред мультиков для детей

Нравится Ответить