Дарья
posh_d
Дарья·Мама сына (2 года)
post image

Девочки,если в договоре на мед.страхование указано это👆🏻,то лечение кариеса относится к страховому случаю?

Лучший комментарий

katsiarynachka
Екатерина·Мама сына (1 год)

А по-моему нет. Если только Вы не по острой боли попали на приём.

Нравится Ответить
nadja87
Nadja·Мама сына (1 год)

Нет, у меня страховка от работы, там только острая боль. Но зависит от мед.центра, вы запишитесь к ним как будто резко заболел зуб и многие согласятся и отправят на оплату в страховую лечение зуба ( а по факту сделаю то, что хотите вы, но не входит в страховое покрытие)

Нравится Ответить

Комментарии

nadja87
Nadja·Мама сына (1 год)

Нет, у меня страховка от работы, там только острая боль. Но зависит от мед.центра, вы запишитесь к ним как будто резко заболел зуб и многие согласятся и отправят на оплату в страховую лечение зуба ( а по факту сделаю то, что хотите вы, но не входит в страховое покрытие)

Нравится Ответить
posh_d
Дарья·Мама сына (2 года)

Сколько нюансов🤯

Нравится Ответить
katerina_0205
Katerina·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Скорее всего да. Т.е. снятие этой острой боли. И все...

Нравится Ответить
posh_d
Дарья·Мама сына (2 года)

Понятно,спасибо!

Нравится Ответить
katerina_0205
Katerina·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Только устранение острой боли. Рассверлят и положат лекарство. Пломбу ща свой счёт.

Нравится Ответить
posh_d
Дарья·Мама сына (2 года)

Т.е. «терапевтическое лечение при острой боли» это просто положить лекарство,так?

Нравится Ответить
koshkamasanya1
Наталья·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Нет. Только "удаление при остром состоянии". Не лечение зубов.Написано же черным по белому.

Нравится Ответить
koshkamasanya1
Наталья·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@posh_d это стоматологии не касается

Нравится Ответить
koshkamasanya1
Наталья·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@posh_d позвоните в страховую уточните, они все разъяснят. Они же работают сейчас.

Нравится Ответить
posh_d
Дарья·Мама сына (2 года)

@koshkamasanya1, поняла,спасибо!

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

По острой боли, как я понимаю

Нравится Ответить
angie.melekh
Лика·Мама дочки (3 года)

@angie.melekh, боль в зубе - это реакция пульпы на раздражители. Боль, возникающая при кариесе, является « терпимой» и вашей страховкой не покроется. Только если администратор клиники пойдёт вам на встречу и не отравит страховой бумажку с другим диагнозом

Нравится Ответить
posh_d
Дарья·Мама сына (2 года)

@angie.melekh, спасибо за подробный ответ!

Нравится Ответить
angie.melekh
Лика·Мама дочки (3 года)

@posh_d, не за что)

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·Мама сына (1 год)

А по-моему нет. Если только Вы не по острой боли попали на приём.

Нравится Ответить
posh_d
Дарья·Мама сына (2 года)

А если,например,у меня есть кариес и я позвоню в страховую и скажу,что у меня болит этот зуб?Или как это работает?Мы вообще первый раз хотим медстраховку оформить,сами профаны в этом деле🙈

Нравится Ответить
koshkamasanya1
Наталья·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@posh_d вам могут его удалить при остройболи, но не лечить кариес. Лечение зубов не входит в страховку

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·Мама сына (1 год)

@posh_d если так позвоните, то скорее всего запишут Вас куда-нибудь по-срочному)) А что на приеме уже будет, хз 🤷

Нравится Ответить
katrin_903
Екатерина Щербун·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Подскажите, пожалуйста, а что у вас за страховка?

Нравится Ответить
posh_d
Дарья·Мама сына (2 года)

Это от работы мужа

Нравится Ответить
momolly
Ольга·Мама дочки (3 года)

Относится

Нравится Ответить