Анастасия
acertkova9
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Девчата,поделитесь своим опытом ,как приучаете малышей к горшку? С какого возраста и каков порядок действий?) Мы садимся сами на горшок но только в штанишках,говорим при этом пись пись...) Голойпопой мы не хотим сидеть, истерим и встаем )) как у вас с этим не простой задачей.

Какие то есть лайфхаки?)

1

Комментарии

valeri.
Валерия ♑️·Мама сына (5 лет)

Мы в 3 г перед яслями научились . Не торопила события. Всему своё время . Наше пришло к трём)

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (4 года)

Купить, поставить, подождать👍

Нравится Ответить
lubochkaa
Любовь·Мама сына (2 года)

Никак не приучала) просто горшок стоял с наклееной на дно наклейкой для приучения

Неделю может чуть больше назад стал сам писить

Последние несколько дней без промахов))

Нравится Ответить
lubochkaa
Любовь·Мама сына (2 года)

Наклейка заинтересовала))

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот горшок, туда писают и какают. Не понимаешь? Ну и ладно

Нравится Ответить
yuliaymiatovich
Yuliay Miatovich ·Мама двоих (младенец)

В 2 года объяснила для чего он нужен , потихоньку начала пытаться на него ходить, через 2 месяца уже полностью перешли на горшок

Нравится Ответить
lida_yak
Lidiya·Мама сына (2 года)

Горшок просто стоял в детской, на этом "приучание" и закончилось, сам начал в 1.10 и на сегодняшний день памперсы уже забыты, даже ночью терпит

Нравится Ответить
acertkova9
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Просто у нас вот уже второй месяц какое то раздражение под подгузники в виде опрелости. Чего только не пробовала...И с гигиеной все ок,присыпки, дисетин,Бепантен...ничего не помогает. Подгузники премиум. Хз...к дерматологу в нынешнее время страшно идти ,чего подхватить эдакого....

Нравится Ответить
lida_yak
Lidiya·Мама сына (2 года)

Так дома одевайте просто трусики, памперс только на улицу и сон

Нравится Ответить
kiss5432
Ксения ·Мама сына (1 год)

В год присаживали на горшок и говорила пись пись.сейчас уже памперс на ночь только и на прогулку.даже какать садимся .показывает туда и говорит а-а-а)

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (3 года)

Присоединяюсь к предыдущим ораторам

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Мой лайфхак - отстать от ребёнка, сам сядет как будет готов и поймет что к чему. Показывать - да, предлагать периодически. На этом всё.

Нравится Ответить
liebefraumilch
Белая Полусладкая ·Мама дочки (2 года)

Никак. В 2.2 сама всё осознала и стала пользоваться горшком.

Нравится Ответить