Лера
valeria_u
Лера·В ожидании первенца

Катетер Фолея: больно ли ставить и помогает ли при родах?

Девочки, кому ставили катетер Фолея, больно ли это, помог? Через сколько пошло раскрытие и через сколько родили? Били ещё дополнительные стимуляции? Срок уже 41 неделя, шейка не готова, сказали завтра будут этот катетер предлагать поставить

21

Комментарии

sve_to4ka
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

А кроме срока 41 неделя есть показания? Мне ставили на 42-й неделе и то, в моче белок был. Так бы я не пошла на это. Но он мне не помог, в итоге прокололи потом пузырь, тоже не помогло, поставили капельницу окситоцин и только тогда пошли схватки. Со вторым тоже стимуляция без катетера, пузырь прокололи просто. У подруги в Беларуси, катетер не ставили, а таблеточку дали и пошло дело

Нравится Ответить
valeria_u
Лера·В ожидании первенца

Пока показаний ещё нет, анализы жду, но предлагать в любом случае будут поэтому решила спросить чтобы понять, что мне делать. Ещё думаю соглашаться или подождать

Нравится Ответить
planeta.dekreta
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я в такой ситуации выбрала пкс, благо врачи предложили) тоже уже на 42 неделе роды не начинались, шейка не готова была. В итоге врач сказал, что была слишком короткая пуповина и все равно бы все закончилось кс, только уже экстренно... Надеюсь у Вас все будет хорошо 🤞

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Да если ребёнок не запустит этот процесс, ничего не поможет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tatyana_marzanova
Татьяна Марзанова·Мама сына (3 года)

Не помог , как итог -экс

Нравится Ответить
eva.mix.18
Евгения·Мама сына (1 год)

Больно , не помог

Нравится Ответить
valeria_u
Лера·В ожидании первенца

А что в итоге делали?

Нравится Ответить
eva.mix.18
Евгения·Мама сына (1 год)

@valeria_u, пузырь вскрыли и окситоцин

Нравится Ответить
mimoprohodila
Jenya·Мама двоих (младенец)

Мне когда ставили я сломала расширитель пластиковый😅 потом взяли огромный железный, боль адская. Ходить, лежать неудобно. Раскрытию никак не помог, только воды отошли сами, ставили на ночь, утром поставили окситоцин. Это всё с первой. Второй сам в этот мир пожаловал)

Нравится Ответить
tomerhay
Олеся·Мама сына (1 год)

Очень больно и после начинаются схватки. Не помог. Зря промучилась.

Нравится Ответить
valeria_u
Лера·В ожидании первенца

Спасибо за ответ, а что в итоге делали?

Нравится Ответить
tomerhay
Олеся·Мама сына (1 год)

@valeria_u, пузырь проткнули. Не помогло. Окситоцин. Не помог. Схватки были, но не было раскрытия. Кесарево.

Нравится Ответить
e.moreva
Женя·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Не больно

Не помог

Схватки минут 40 и снова тишина

Нравится Ответить
mvnet
марина·Мама дочки (1 год)

Мне ставили , но не помог. Ставить было очень неприятно .

Нравится Ответить
valeria_u
Лера·В ожидании первенца

Спасибо, а что в итоге делали?

Нравится Ответить
mvnet
марина·Мама дочки (1 год)

@valeria_u, окситоцин ставили потом, и после него сразу пошли схватки и в течении 2-3 часов родила

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама сына (1 год)

Поставили в 14 (шейка не сглажена, раскрытия не было), в 18 раскрытие 6, в 21:55 родила. Не больно, я отнеслась с юмором...ходишь себе...болтаешь )

Нравится Ответить
valeria_u
Лера·В ожидании первенца

Звучит обнадеживающе 🙏🏻🙏🏻надеюсь у меня также будет

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама сына (1 год)

@valeria_u, не переживайте) все через это проходили...и катетер фолея это не страшно и не больно )

Нравится Ответить
hrestinina.anastasiya
СОЛОВЬЕВА АНАСТАСИЯ·Мама дочки (4 года)

Мне ставили,не больно. Врач приговаривал "у меня все как миленькие рожать начинают".

Ощущения как при месячных, тянуло живот, в итоге спустилась рожать с открытием 6см, офигела

Нравится Ответить
olgabes92
ольга·Мама дочки-младенца

Мне ставили, не помог, ставить неприятно

Потом пузырь бахнули ... тишина

А потом поставили капельницу с окситоцином и пошла жара)

Нравится Ответить
lytiik
Катерина·Мама дочки (3 года)

Мне тоже не помог, вообще вроде не больно. И снимать тоже

Нравится Ответить
tylip
SV·Мама сына (3 года)

Не помог, только промучилась с ним(((

Нравится Ответить