Anastasia
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Девочки, вопрос такой. Мой ребенок не дерется вообще. У меня хорошие друзья есть. У них дочка, как моя по возрасту. Живем рядом. Хотелось бв общаться дальше с ними, но их малая может ударить мою... Причем неоднократно было так. Не очень приятно. Мама ее (моя подруга) делает ей замечание в спокойном тоне. Может ребенок не догоняет.... Ссорится не хочется и общаться хочется дальше. Может перерастет?

Комментарии

marta082_
Марфа·Мама двоих (младенец)

И что🙄 подрались помирились, пусть учатся

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Перерастёт . И да, это не повод прерывать общение , ребёнок должен учиться сам выстраивать отношения в социуме и научиться на агрессию реагировать . Понятное дело, что приятного в этом мало , но ребёнок раньше научиться себя защищать

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Спасибо.

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Перерастет. Вопрос когда. В таком возрасте и правда сложно ребенку что-то донести, чтобы это понимание сохранилось на долго, а не на 2 минуты. Но и своего ребенка подставлять бы тоже не стала. В этом случае,( если та девочка прям дерётся, а не раз толкнула когла игрушку не подели) я бы или постоянно контролировала общение детей, или не встречались бы с детьми. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А , кстати, по поводу того, что и ваша может начать драться. Это одна из причин почему такое может произойти. Дети подражают друг другу. Она легко может перенять такую манеру общения :"что-то не нравится- бей".

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Да! Вот и я решила наблюдать или не встречатся, если будет так продолжаться.

Нравится Ответить
liza_narysh90
Лиза·В ожидании первенца

То ли ещё будет. От этого никто не застрахован. Мой тоже не бился. Пошёл в сад - научился

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (3 года)

Мама молодец, что делает замечания именно в спокойном тоне, от повышенного тона ребенок быстрее не "догонит". Возраст такой, реально через неделю и Ваша может начать.

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Да, все может быть. Никто не застрахован.

Нравится Ответить
nastmama
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Это дети, перерастет, может через неделю и ваша начнёт драться, надо уметь регулировать взаимоотношения между детками

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Все может быть) будем наблюдать.

Нравится Ответить
mama_nana
Nadia·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тот ребенок перерастет, конечно. Думаю, что двое взрослых могут предотвратить конфликт у детей.

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Да! Спасибо

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Понимаю, что не приятно когда твоего ребёнка бьют, но максимум что вы можете это пока ограничить общение. А как ваш ребёнок реагирует на то, что ударили её?

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

@missyoung да! Мама там хорошая, думаю что все со временем пройдет.

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@anastasia3011 удачи вам!

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

@missyoung и вам! Спасибо б

Нравится Ответить
_mom_twice

Перерастет если отклонения в здоровье нет, такой период

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Спасибо! А то впервые такое!

Нравится Ответить
_mom_twice

@anastasia3011 если мама объясняет значит все хорошо, скоро дойдёт, период такой, дети вообще ближе к 3 начинают контактировать, в 2 обычно сами ещё по сеье

Нравится Ответить
anastasia8686
Anastasia·Мама дочки (2 года)

@_mom_twice да! Спасибо.

Нравится Ответить