Елена
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Девочки, у кого-то было так, я в спокойном состоянии лежу не шевелюсь, ребёнок шевелится и слышно как у него косточки или суставчик хрустнет. У знакомых спрашиваю, было у кого-то, ни у кого не было. Начинаю переживать, а норма ли это?

1

Комментарии

olga.1993
Ольга·В ожидании первенца

У меня тоже щёлкает бывает

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Так интересно все же, что это может быть 🤔

Нравится Ответить
mariyminkina94
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lena0191 знакомая недавно родившая сказала что воды щелкают)

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@mariyminkina94 хех, прикольно и не обычно 😄

Нравится Ответить
anya.me
Анна ·В ожидании первенца

У меня постоянно такие звуки,как-будто щелчки какие-то,в тот момент когда ребёнок движется.

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

У врача не спрашивали, что это может быть?

Нравится Ответить
anya.me
Анна ·В ожидании первенца

@lena0191, нет,но думаю это воды ,и в тот момент когда ребёнок движется,там что-то вроде волн 😅

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@anya.me может 😅

Нравится Ответить
mama_ilyushi09
Екатерина ·Мама сына-младенца

Тоже щелкало постоянно 😄

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

А когда родился, не хрустели суставчики? 🙈😄

Нравится Ответить
mariyminkina94
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня тоже сидя при активном шевелениии что то щелкнуло громко сверху, и тут же прекратились на какое то время шевеления,я испугалась)

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Вот и я испугалась, сначала и подумала, что пузырь лопнул и сейчас польется, но так ни чего и не было🤷‍♀️

Нравится Ответить
mariyminkina94
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lena0191 тоже думала либо пузырь, либо косточки его и ему больно что аж притих😬

Нравится Ответить
mammi.p.93
MamaAlena·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Нет нет,это точно не оно. Невозможно такие вещи сквозь матку услышать

Нравится Ответить
marianna__m
Марианна·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Это лопаются пузырьки с амниотической жидкостью)

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Да😄? Блин, с первой беременностью не было такого)))

Нравится Ответить
oks12

Это точно не косточки и не суставчики. Он в воде и хрупенький, это невозможно услышать)))

Но у меня тоже было на днях такое, приглушённый звук, как будто в воде что то щелкает. Я думала лопнул пузырь, так и не поняла, что это было))

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Вот, да, похоже на то что пузырь лопается🙂

Нравится Ответить
katya.ru...
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Не думаю что это суставы ребёнка хрустят😁

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Ну вот такие звуки только при его шевелении🤷‍♀️

Нравится Ответить
katya.ru...
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@lena0191 может околоплодные воды,пузырьки лопаются. Если больше ни какими симптомами не сопровождается то это нормально, не стоит переживать. Если сильно беспокоит и это происходит слишком часто обратитесь к врачу))

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@katya.ru... Теперь к врачу уже на пкс через 4 дня😅

Нравится Ответить