Дана
levchukdana1993
Дана·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Всем 👋

Девочки, подскажите )

У кого было первое кс и сейчас снова в положении ) Записана я на узи, что бы посмотреть шов от первого кс , как он себя сейчас ведет , тянется ли и тд.

Вопрос , как делают это узи по осмотру шва , как обычное или вагинальное ?

2

Комментарии

sheff_1988
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Два кс было, всё хорошо узд и так , и так смотрят

Нравится Ответить
anna_senkevych
Анна·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Мне через живот смотрят каждое узи в последний раз напомнила,врач мониторит состояния

Нравится Ответить
soniiasoniia
Соня·Мама двоих (младенец)

Я вагинально смотрела до беременности. Современные узисты (в том числе Арбузова) говорят, что показатели не достоверны во время беременности.

Мне делали обычное узи на 34 неделе, шов был примерно 3-4 мм. Родила вторую дочку ЕР на сроке 39,5 все ок 👍🏼 не переживайте 💐

Нравится Ответить
svet_lana26
Svetlana·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Недостоверные по мм.По мм современные и не смотрят,мне мм даже в обменку не записывали,а просто озвучивали,так как я просила.Смотрят состоятельность рубца,не келоидный и не истончен ли рубец.Это важно,это обязательно мониторят во время беременности)

Нравится Ответить
svet_lana26
Svetlana·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Это частичное абдоминальное узи.Вообще должны смотреть состояние рубца на каждом плановом узи.Мне смотрели начиная с 25 недели беременности

Нравится Ответить
svet_lana26
Svetlana·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@levchukdana1993, может он не заметен?Так как Лапай мне говорила,что у меня настолько идеальный рубец,и наружный и на матке,что она ,если бы не знала,то не заметила бы)А так у меня в обменке красной пастой было написано большими буквами "рубец на матке"

Нравится Ответить
levchukdana1993
Дана·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@svet_lana26 хмммм , может быть))) надеюсь его действительно просто не видно)

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
alena-kv
Алена·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

@levchukdana1993, мне на втором скрининге Яблонский тоже не смотрел шов, но может тогда рано было🤷‍♀️ иду в конце января Смотреть

Нравится Ответить
nosachyuliia
Юлия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне делали как обычное

Нравится Ответить