anna
povi
anna·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у малыша красная попа и язвочки?

Девочки, у малыша красная попа. Уже прям язвочки( проветриваемся часто, после того, как пописает/покакает Я подмываю или салфеткой вытираю, чтобы сильнее не разъедало. Уже перепробовала и Бепантен/судокрем/присыпка/митиленовая синька/масло персиковое и облепиховое. Я вот думаю, если пурелан меделу попробовать, поможет? Трещины на сосках то быстро заживали, может и попе поможет? Кто то пробовал?

2

Лучший комментарий

veronika_z
Вероника💐·Мама сына (4 года)

Уберите салфетки, они могут только усугублять ситуацию и попробуйте сменить фирму подгузников

Нравится Ответить

Комментарии

elenavdovenko177
Алена·Мама четверых детей

Драполен хорошо помогает

Нравится Ответить
ar2509
mar2509·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Попробуйте циндол.У дочки был понос после антибиотиков,всё горело огнём.Пару раз помазала,очень помогло

Нравится Ответить
angelina.v
Ангелина ·Мама дочки-младенца

@angelina.v, @povi, поэтому у вас походу нормальные

Нравится Ответить
tatiana_tata86
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Цинковая паста нам очень помогла

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏 думала о ней

Нравится Ответить
sweet282

У нас так было при лактазной недостаточности, никакие смены подгузника, ни крема не помогли, пока не начали давать лактазу беби( причем лактазар вообще не помогал) на молочку до года сыпало именно попу. Как-то так. Сходите к гастроэнтерологу Завяловой, в диагностике принимает.

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

Вот у дочки была лактазка, лактазу давала, но я так и не поняла, она нас помогла тот нет 🤷🏻‍♀️

Обратимся, спасибо 🙏

Нравится Ответить
nartovagv
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Покажите врачу. Часто так кандида кишечника проявляется. То есть вдело не в подгузниках совсем может быть.

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
maalissaangel
Maalissa·Мама сына (2 года)

Нам ну помогал пурелан, я пробовала) помогал декспантенол и масло облепиховое. Салфетки убирайте, как писали выше.

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏 вы единственная ответили мне на вопрос про пурелан 😀 намазала, надеюсь поможет))

Нравится Ответить
s.love
𝓛𝓸𝓿𝓮💙𝓻𝓮💜𝓷𝓸𝓿𝓪·Мама двоих (младенец)

Для начала подгузники смените,ну явно же реакция на них. Салфетками не пользуйтесь. Из кремов что то одно оставьте и им пользуйтесь.

Нравится Ответить
s.love
𝓛𝓸𝓿𝓮💙𝓻𝓮💜𝓷𝓸𝓿𝓪·Мама двоих (младенец)

@povi и что что элит софт? Они очень сейчас испортились по качеству. Очень. Поэтому купите ради интереса другие, и будет вам счастье.

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

@svetlanalove, я лишь о том, что скорее все в комплексе ))

Нравится Ответить
s.love
𝓛𝓸𝓿𝓮💙𝓻𝓮💜𝓷𝓸𝓿𝓪·Мама двоих (младенец)

@povi А ну это конечно тоже возможно

Нравится Ответить
lapochka.m
Lapochka M·Мама двоих (младенец)

Драполен крем смешать с мазью Кандид. Вообще Драполен сам по себе очень хороший крем. Смените подгузники, попробуйте новые. Ловулар подгузники натуральные, считаются без химии и салфетки их хорошие.

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
happyvbidra
Елена·Мама дочки-младенца

Памперсы поменять для начала

И попробовать вообще без них, по крайней мере в бодрствование

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

Да так и делаем, голопопим много. Благо пелёнок хватает 😀от дочки наследство 😂

Блин, а подгузники элит софт, они и мягкие и без запаха 🤷🏻‍♀️ но стоит попробовать сменить, согласна. Может на них

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года)

Надо понять от чего, если это кал такое вызывает, значит анализы, лечение. Возможно от подгузников, какими пользуетесь? Смените фирму, салфетки убрать, только подмывать водичкой, судокрем,очень и очень часто проветривать. И покажите врачу, может там в чём-то другом причина 😒

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

@angelina.v, у нас жидкие да и с крупинками, но мы были у врача, она нам сказала, что стул нормальный для новорожденного 🤷🏻‍♀️ хрен его знает. Сейчас почитаю ещё может запишемся снова к врачу, если кто то работает

Нравится Ответить
angelina.v
Ангелина ·Мама дочки-младенца

@povi, ну у нас прям почти вода была.и пуки часто были с капельками какашек . Потом прекратилось это)

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года)

@povi, попробуйте, но если ситуация не поменяется, значит это какахи

Нравится Ответить
angelina.v
Ангелина ·Мама дочки-младенца

И всегда перед надеванием памперса высушивайте попу дисками или чем-то прям насухо .

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

Тоже думала про банеоцин. Спасибо 🙏

Высушиваем так и есть

Нравится Ответить
angelina.v
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Посыпьте банеоцином и будет вам счастье) только он и спасал 🤷‍♀️ крема тут уже не помогут если язвы🤷‍♀️ наоборот хорошо высушивать нужно

Нравится Ответить
schastliva2016
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Подгузники возьмите мерисс , они никогда не вызывают проблем!!!! Попу помажьте цинковой мазью !

Нравится Ответить
pregnant397
Valentina·Мама дочки (2 года)

У нас вызывали ой какие . На все японские и китайские подгузы ребенка сыпало жесть . Не всем подходят . А вот по по воду цинковой мази соглашусь, судокрем супер вещь и смените фирму подгузов , убрать салфетки полностью от них толко хуже . После туалета ребенка сразу мойте и промакните хб пеленкой

Нравится Ответить
povi
anna·Мама двоих (младенец)

У меня тоже был с дочкой опыт с Меррисами отвратительный - сыпало сильно на них 🤷🏻‍♀️ боюсь вот. Пользуемся хаггис элит софт. У дочки не вызывали проблем вообще

Нравится Ответить
veronika_z
Вероника💐·Мама сына (4 года)

Уберите салфетки, они могут только усугублять ситуацию и попробуйте сменить фирму подгузников

Нравится Ответить