Svetlana
lana415298
Svetlana ·В ожидании первенца

Девочки, беременность 26 недель, все вокруг говорят нельзя спать на спине ( а я всю жизнь на ней сплю 😴😅) стараюсь спать на боку, но когда ночью просыпаюсь понимая что на спине лежу - очень сильно паникую что могу навредить малышу. Заказала подушку для беременных, жду. У кого как было?

Комментарии

kabanova240791
Евгения Кабанова·Мама троих детей

Спите пока комфортно

Нравится Ответить
lana415298
Svetlana ·В ожидании первенца

Всех благодарю за ответы 🙏

Нравится Ответить
anastasia.zh15
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Всегда сплю на животе, а сейчас, даже с подушкой для беременных, сплю на спине, до тех пор пока могу дышать, в прямом смысле, ибо потом начинаю задыхаться и приходится на бок перекладываться (не могу на боку спать🙄)

Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Я с маленькой подушкой между ног спала,без нее никак.а на спине спать и лежать можно,но недолго пережимается артерия и у плоду кислород хуже поступает.

Нравится Ответить
katya__777
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Можно если вам удобно)

Нравится Ответить
navernoenata
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Малышу не навредите, у него Защита хорошая

А вот себе очень даже

От веса плода передавит седалищный нерв, выть будете

Я доигралась , лежала , итог - с 7 месяца почти не ходила, каждый шаг был адской болью, ходила исключительно до туалета и кухни

Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Говорят что-то там пережимается, но я сама к 30 неделям не могла спать на спине уже - задыхалась.

Нравится Ответить
amalgamamama
Anna·Мама дочки-младенца

Вы сами почувствуете , когда нельзя будет на ней спать. Мне стало неудобно после 30 недель

Нравится Ответить
alinapronina92
Алина Пронина·Мама сына (2 года)

Мне с подушкой очень кайфово было спать,до сих пор с ней сплю,но я не сплю на спине,мне удобней на животе 😂

Нравится Ответить
haanhelga270785
ОЛЬГА·Мама подростка, беременна (22 нед.)

На спине спать не рекомендуется на большом сроке,когда масса плода пережимает спинные вены,артерии и т.д., но это ни под запретом🤷, просыпаясь по ночам в панике(а это постоянный стресс,и тревожное состояние),куда хуже для малыша,чем сон на спине

Нравится Ответить
english.and.french.tutor
Ксения·В ожидании первенца

Я тоже часто сплю на спине, в интернете чего только не начиталась 🙄 поэтому вот переживаю теперь. И подушка для беременных есть, все равно на спину так и тянет

Нравится Ответить
kosh_ua
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пока мне было удобно на спине спать - я спала и мне было по кайфу. И ближе к родам тоже часто спала на спине.

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Если сами не чувствуете дискомфорт то не навредите. Я с первым ребенком на определенном сроке больше двух минут не могла полежать , сразу тошнило и было ощущение когбудто создание потеряю. Сейчас пока такого нет, кроме того что позвоночник болит 😂 поэтому сплю и не парюсь)

Нравится Ответить
myaaa
Анна·В ожидании первенца

Часто вижу что нельзя, почему тоже уже знаю ) сама сплю в основном на боку, но вечером лежу на спине, и мне вполне удобно ) все равно лучше так не лежать? Или пока могу, можно наслаждаться?))

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама сына-младенца

Если вам удобно, то почему нет то?

Спать нельзя на спине из за риска, что можете передавить аорту и вам станет плохо. Я на спине спала до тех пор пока могла, потом уже тяжело было))

Нравится Ответить
jules99
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

В районе спины есть полая вена, но ней идёт кровообращение к плоду. Поэтому ещё из за опасности плоду нельзя.

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама сына-младенца

@im_juliet я слышала, что это ошибочное мнение и чаще всего это относится к самой беременной.

Если ребёнку будет некомфортно он вам не даст лежать ни на спине, ни на боку

Нравится Ответить
m4ria
Мария·В ожидании первенца

Днем телек на спине смотрю, когда чувствую что воздуха не хватает, ложусь на бок. Ночью засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине и руки над головой😀😀😀😀, ничего с этим делать не буду, хотя первое время тоже паниковала

Нравится Ответить
seliverstovakatya
Екатерина·Мама сына-младенца

Моему не нравилось,когда на спине спала.Как только ложилась на спину,сынок меня со всех сторон пинал.И я переворачивалась.Подушка для беременных очень выручала.

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

Одеяло свернутое просто подкладывайте

Нравится Ответить