Алла
alla1906
Алла·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image 1
post image 2

Девочки, если тут есть медики, помогите пожалуйста расшифровать ОАК. 🙏Вижу, что не хорошие, но насколько все серьёзно, не понимаю. Поседею до завтра 😪а к врачу завтра только

Комментарии

lidia.
Lida·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (4 года)

Бактериальная инфекция

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

А симптомы какие?

Нравится Ответить
alla1906
Алла·Мама двоих (1 год, 4 года)

Насморк и температура периодически подымается до 37.5

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@alla1906, немного есть сдвиг в сторону бактерии, пусть послушает доктор, пару дней посмотреть за состоянием и пересдать анализ, и потом уже рассматривать антибиотик

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Как выше написали, бак - инфекция, не волнуйтесь, завтра врач назначит лечение

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Аб нужен

Нравится Ответить
vitosha17
вита·Мама троих детей

Бактерия, нужен антибиотик

Нравится Ответить
shumelkina
Евгения·Мама сына (3 года)

Бактериальная ((

Нравится Ответить
domashyts
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А как определить вирусная или бактер.

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Бактериальная инфекция

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@kashak блин. Тут в 2х словах не расскажешь)) по вашему анализу у вас повышены нейтрофилы - это один из главных критериев. В вашем случае повышение лейкоцитов и соэ, и снижение лимфоцитов тоже указывает на бактерию.

При вирусе в основном лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, СОЭ норм или несильно повышена.

Но бывает и по-другому. При вирусе может быть и лимфоциты, лейкоциты тоже высокими. Тогда о бактерии будут говорить нейтрофилы и соэ. Моноциты при вирусе обычно норма или повышены, пониженные при бактерии. Или вообще при вирусе все может быть в пределах нормы, или с одним отклонением.

Короче, очень все тут не однозначно) по-всякому бывает, но у вас точно бактерия)

Нравится Ответить
wireless
Wireless·Мама сына (1 год)

@requiem, в общем, я отскринила, спс😂😘

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@wireless 🤗

Нравится Ответить