Анна
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

Девочки! У кого котята были? Делитесь лайфхаками😁

1,5 месяца взяли кошечку, везде писает и какает 😬😬😬Прошлые хозяева видимо не приучали. Я всё это вытираю, отношу в лоток и несу её туда, даю понюхать.

Комментарии

nastos522
Анастасия·Мама сына-младенца

Поддерживаю девочек) лоток на видное место, потом потихоньку перемещать будешь туда, где планировала его ставить. Спреем пользоваться ( у меня наоборот был какой то чтобы отучать, на одеяло писал первое время 🤦). И следить за котенком- только присел, сразу бегом несёшь в лоток. Я ещё показывала как копать, сажала в лоток и его лапками копала.

Дело поправимое, не переживай. Вы прям совсем крошку взяли, она ещё не понимает что к чему, научится)

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
nastos522
Анастасия·Мама сына-младенца

@anetta198656 🤪

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

@nastos522, тебя это тоже скоро ждёт 😁

Нравится Ответить
sundary24
Наталья·Мама дочки (3 года)

Сначала лоток нужно поставить на видное место, недалеко от мест, где играет, если покакала мимо, отнести какашули в лоток и ей показать, если видите, что начала суетиться, прятаться, искать место, ну видно, что в туалет хочет, хватать и нести в лоток. Затем как лоток освоит, перемещать постепенно к месту, где он будет стоять постоянно.

Нравится Ответить
svetik0510
Svetik·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Лоток простой без наполнителя, под сетку туалетную бумагу намоченую в моче кошки, чтоб запах был, и следить как захочет в туалет начнёт искать место отнести туда.

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

@nastia16079, @es_makarova, Спасибо

Нравится Ответить
limonchik155
.....·Мама дочки (3 года)

Есть спреи от меток ,где писала кошка везде побрызгать,она чюет где ходила там и ходит.

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
annet1986
Анна·Мама дочки-младенца

Добавлю из своего опыта, если ничего не поможет, может лоток не нравится. Моя гадила очень долго, мы уже руки опустили. А дело было в лотке, как сменили наполнитель и лоток, стала на место ходить.

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама сына (3 года)

Можно для начала лоток поставить на видное место не в туалет, а в коридор например. Потом когда уже начнёт в него ходить, переместить постепенно в туалет. Мы так делали.

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (1 год)

Брали месячного, переодически ки тыкали когда мимо ходила, потом норм все было, сейчас стоит в туалете 2 горшка, если одного не будет то мимо сходит

Нравится Ответить
anastasiya.larina.96
Анастасия·В ожидании первенца

Купить спрей он так и называется приучение к туалету, я так свою кошку приучила, и потом ооочень много раз переезжали, но лоток она на отлично знает)

Нравится Ответить
anastasiya.larina.96
Анастасия·В ожидании первенца

@horoshayakitty, да, но она тоже высыхает и быстро теряет запах

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

@anastasiya.larina.96, поняла, Спасибо

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама сына (3 года)

@anetta198656 хлопка наоборот их привлекает, мочу нельзя хлоркой мыть

Нравится Ответить
horoshayakitty
Катюша·Мама двоих (младенец)

Да именно так и приучали , тоже вытирали бумажклй туалетной и относили в лоточек. Еще наполнители разные бывают...есть типо из древесины, есть комкующийся. В какой мама котят ходила?

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

@horoshayakitty, буду так делать. Что же делать 😬😁

Нравится Ответить
_jenia_
Евгения·Мама троих детей

@horoshayakitty, бывало увидишь что присел, за шкирку несешь в горшок, а он ссыт по дороге🤣

Нравится Ответить
anetta198656
Анна ·Мама дочки (2 года)

@_jenia_, 🤣🤣

Нравится Ответить