Екатерина
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, у младшей сопли, соответственно, покашливает. Приходила врач, назначила туссикод капли. Почитала инструкцию, там написано, что они от сухого кашля. Но малая откашливает сопли, то есть кашель не сухой. Давать эти капли?

Комментарии

liza_narysh90
Лиза·В ожидании первенца

Когда у ребёнка кашель от соплей, я лечу не кашель - а сопли. Промывать, увлажнять и много пить. Ну в общем ничего нового

Нравится Ответить
meleshkovainna
Инна ·Мама дочки (3 года)

Когда кашель от соплей , ничего от кашля не дают . Промывать нос , увлажнять воздух, питьевой режим .

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Если кашель от соплей, то его лечить вообще не надо.

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот и я не лечу, а тут очень удивилась назначению. Хорошо, что почитала в инете

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (младенец)

@ladykaterina, потому что если не назначит лечение может получить по шапке

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marta082, ну она назначила горло лечить,виброцил . Своим таким назначением могла хуже сделать и погнать мокроту ещё больше. Ладно, если она просто тупица, но если назначила «чтобы по шапке не получить», то это треш!

Нравится Ответить
smotrinasebya_
Наталья ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ой, неее... Я бы не давала. Он сухой выводит на мокрый. Просто носик лечить и много пить давать. Главное, чтобы горлышко было не красное.

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сказала, что горло красноватое

Нравится Ответить
smotrinasebya_
Наталья ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ladykaterina ещё и горлышко может давать такой эффект. Дерет, малышка кашляет. Здоровья вам крепкого.

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@smotrinasebya_, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Только при сухом имеет смысл их давать.

Нравится Ответить