Вика
victoria0311
Вика·В ожидании первенца

Девочки, какие витамины пьете во время беременности? Я допиваю свой фемибион 2, думаю, может что-то другое попробовать

Спросила у врача, она говорит ортомол, премама, фемибион или фертиловит) сказала все хорошие) и как теперь определиться 🤷🏼‍♀️

1

Комментарии

yanatea2804
Yana Nikolaevna·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Прегна 5, а с первой пила элевит но как мой врач сказали от неё можно больше набрать вес.

Нравится Ответить
albinaglieva41
Albina·В ожидании первенца

Елевит пила )

Нравится Ответить
litugaelena
Елена Литюга·Мама сына (2 года)

Елевит

Нравится Ответить
alena.bo
Алена·В ожидании первенца

Елевит

Нравится Ответить
hlloe
Chloe·В ожидании первенца

В идеале сдать анализы на дефициты и пить конкретно то, что вам необходимо в нужных дозах) и формах, которые будут усваиваться

Нравится Ответить
hlloe
Chloe·В ожидании первенца

@victoria0311, да, я сдавала, сразу ещё сдала на щитовидку и на полиморфизм генов фолатнлго цикла. Без них, вот список:

1. ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ

Панель анемии:

3. Феритин

4. Трансферин

5.Насыщение трансферина железом

6. Фолиевая кислота

7. Цианокобаламин

8. Витамин Д 25

9. Гомоцистеин

10. Общий белок

Референтные значения не всегда являются нормой и важно специалиста который рассмотрит анализы в куче, а не конкретно железо, только по гемоглобину, например

Нравится Ответить
victoria0311
Вика·В ожидании первенца

@hlloe, спасибо большое!!

Нравится Ответить
hlloe
Chloe·В ожидании первенца

@victoria0311, а всякие подивитамины из-за полиморфизма определённых генов и синтетического состава не усваивались абсолютно. Чисто по жкт прогоняла(

Нравится Ответить
yurchenko.2021
Лолита·В ожидании первенца

Я пью фемибион 2, больше ничего не пью. И если честно не горю желанием употреблять много таблеток.

Нравится Ответить
alinaalina1808
Alina ·Мама сына (2 года)

Вот это правильно!

Нравится Ответить
sveta.mom2girls
Светлана Мишка·Мама дочки (2 года)

Елевит пронатал.

Нравится Ответить
vanityleet
Vanity·В ожидании первенца

В 1 триместре пила фемибион 1, потом врач сказала не пить химозу, а сбалансировано питаться, с большим количеством овощей и фруктов)

Нравится Ответить
rima.medynska
Ріма🕊·Мама сына-младенца

Пила фемибион 1 в первом триместре, потом половину второго фемибион 2, далее только дефициты) Сдавала анализы, чтоб понимать как там дела)) Пила отдельно только железо, йод и вит Д. Остальное было в отличной норме..

Нравится Ответить
victoria0311
Вика·В ожидании первенца

Какие витамины сдавали?

Нравится Ответить
alexandrova_ans
Анастасия·В ожидании первенца

Фоливит пью, пила фемибион

Нравится Ответить
nastena_psh
Анастасия·Мама сына (4 года)

Я пью премама сейчас, перед этим пила элевит 2

Нравится Ответить