Мария
mariavejc4727
Мария·Мама троих детей

Девочки,кто лечил пневмонию дома? У мужа правосторонняя пневмония, по рентгену в воскресенье увидели в бсмп. Ложить отказываются,легкое течение. Температура уже до 39,5 поднимается. Кроме нее кашель незначительный и всё. Беспокоит,что температура уже 12 дней и никого это не смущает. Пьет 2 антибиотика,лучше не становится😭

Комментарии

nadin0407
Надежда·Мама сына (1 год)

Пневмония какая? Вирусная(ковидная) или бактериальная?

Нравится Ответить
komarova_uv
Юлия·Мама дочки (2 года)

У мамы 13 дней темпера, пневмония. Только на 3м антибиотике стало легче. 2 месяца на больничном.

Обращалась к пульманологу, прописывали ей лечение.

Нравится Ответить
nat346
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У мужа 10 дней была т под 40 и в том числе уже на антибиотике , по флюре правосторонняя пневмония , но на 11 день начала падать и выписали его на 21 день все с той же пневмонией но уже т была в норме. Сатурация норм ? У него до 94% падала , но СКОРАЯ не забрала

Нравится Ответить
al.lo.fe
Алевтина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С этим не шутите. Свекр месяц лежал в больнице с поражением легких 80%. Его с реанимации даже не выпускали. Он вспоминает, говорит, что все как в тумане, ничего не помнит. Много случаев, когда люди просто засыпали от кислородного голодания и больше не просыпались. Если вас в больницу не ложат, значит, звоните на горячую линию своей страховой организации, они быстро разберутся. Не тяните с этим делом. Люди действительно умирают...

Нравится Ответить
aleksandra756
Александра ·Мама дочки (4 года)

Я лечила ,дома , без температуры , пневмония была в зародыше , ходила в пк на уколы цефтриаксона , пила еще супракс и азитромицин в конце , 15 дней ! И это только в зародыше она была . Незнаю почему так тяжело лечению поддавалась . Барсучим жиром еще мазала грудь , спину ,ноги ,сверху пакеты ,кофты ,шаль , на ночь .

Нравится Ответить
natalilav89
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я б на вашем месте вызвала платного врача на дом. Сейчас многие больницы ездят, даже к таким симптомам, просто в защитном костюме. Может, ингаляции какие назначат🤷

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (3 года)

По чему увидели? КТ делали?

Нравится Ответить
dsy
dsy·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Написано по рентгену

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (3 года)

@dsy ага, исправили уже.

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (3 года)

Свекра так лечили. В итоге на 12 день на КТ было поражение лёгких 50-60%, лежал после на кислороде, две недели. Была только температура 37,5-39.5.

Нравится Ответить