Ксенія
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца
post image

Прибавка в весе (гв): 380-700-500-400.. как-то мало(( у кого было так же? Когда добрали?

Наш педиатр говорит на смесь переходить, а я не хочу

5

Лучший комментарий

lera_bosenko
Лера·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

Я бы паниковала,если бы не набирала совсем

Чаще предлагайте грудь и все будет хорошо 👌🏻

Нравится Ответить
pronichka1991
Ирина·Мама сына-младенца

Не слушайте таких советов. Может большой перерыв в кормлении?? Попробуйте чаще предлагать грудь

Нравится Ответить

Комментарии

anna_sha
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вызвать консультанта по ГВ Шипенко Ольгу - начнете давать смесь молока больше не станет, могут проблемы с животом начаться .

Соску даете?

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

Нет, соску она выплевует))

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@naumowa166 напишите в инстаграме Шипенко Ольге - она вам должна что то умное подсказать

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

@sahanna спасибо

Нравится Ответить
behterolha
Olha ·Мама четверых детей

После 4 х месяцев и не будет много- уже двигаться начинают. А так правильней считать от момента рождения общую, а не по месяцам. Мои двойняшки тоже последний раз ( в 4 мес) + 500 и + 400 грамм .

Нравится Ответить
tanuha123
Татьяна·Мама дочки-младенца

Не факт что на смеси будет больше, у нас на груди 1-1109, 2- 1000, 3- 1000, только на смесь перешли (Грудь вообще не хотела, это был такой капец, что я пережила и обмороки и гной🙄), так на смеси у нас больше чем 600 не было. Грудное молоко самая лучшая еда для ребёнка, если ребёнок кушает Грудь, у вас молоко есть какая смесь, что это вообще за педиатр, некомпенентный🙄

У нас педиатр до последнего стояла на грудном вскармливании, просто что я побоялась что будет рак и дорого очень было по 2-3 раза в неделю вызывать женщину расцеживать, если бы у меня не было проблем с грудным мы бы однозначно были на груди

Нравится Ответить
zajchenya
Аня·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
i.v.kovalenko1992
Ирина·Мама сына (1 год)

А кушает грудь хорошо? У меня плохо было с ГВ пока не перестала себя ограничивать в еде. А то все эти диеты для кормящих и недоедание сказываются на качестве молока

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

А ем, как обычно. Кушает хорошо)

Нравится Ответить
vsvatenko09
Виктория·Мама сына (1 год)

У нас тоже мало,за год набрали 5 кг,были на смеси,очень плохо ел,врачи позволили руками.в первый месяц всего 100 гр😔

Нравится Ответить
ktaran96
Карина ·Мама дочки (1 год)

Я бы сменила педиатра.

Многие сейчас вообще не компетентны в вопросах гв. Если очень переживаете, обратитесь к грамотному консультанту по гв, вам составят индивидуальный график набора веса. В каждом конкретном случае нужно смотреть на ребёнка, а не ровняться на таблицы

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

Хорошого педиатра, к сожалению, тоже тяжело найти(

Нравится Ответить
ktaran96
Карина ·Мама дочки (1 год)

@naumowa166, согласна. Но если педиатр тут же, не разобравшись, настаивает на смеси.. есть о чем задуматься

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

@ktaran96 это да... будем искать)

Нравится Ответить
rostovskaya87
·Мама двоих (2 года, 12 лет)

У нас по сей день так, птенчик растёт, но мы были полностью на ГВ! Ребёнок ест? активный? анализы в норме? пусть идут лесом, нет ничего полезнее грудного молока! У всех людей разная конституция, кто-то дрыш и ест вёдрами, а кто-то съел ложку и набрал +2кг за раз. Все мы разные 😉

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

Спасибо, начинаю успокаиваться

Нравится Ответить
rostovskaya87
·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@naumowa166 меняйте педиатра)ни один нормальный педиатр не скажет переходить на смесь, если у вас только несовместимость, во всех остальных случаях это непрофессиональный совет!

Нравится Ответить
shevchykjuli
Юлия·Мама дочки (2 года)

Кормила всегда по требованию набирали хорошо, кормила аж до 1,8года

Нравится Ответить
olenaal
Елена·Мама сына-младенца

400 неплохо... можете побороться) если ребенок не страдает и вас не напрягает, а потом и прикорм пойдет

Нравится Ответить
marishka123654
Марина·Мама дочки-младенца

Не переходите.

Норм набор веса. Не всем по кило в месяц набирать же

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

😅

Нравится Ответить
ira13denis
Ирина·Мама сына-младенца

Конечно,переходите на смеси,а ещё лучше,начинайте уже котлетами кормить,чтоб набор был😏

Ну,набирает же,днями и ночами не плачет же🤷‍♀️Писает и какает хорошо?Значит всего хватает🌷

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

Котлетки - это хорошая идея, сразу бы бутусиком стала😅😂😂

Нравится Ответить
ira13denis
Ирина·Мама сына-младенца

@naumowa166, вы молодец,и все у вас будет замечательно😊😊не сдавайтесь 💪🌷

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

@ira13denis спасибо)

Нравится Ответить
nikakot
Вероника·Мама дочки-младенца

Смотрите на ребёнка, какая блин смесь. Смените педиатра. Возможен докорм своим молоком, если набор веса меньше в динамике, но на смесь зачем??? Минимальный набор веса 500грамм. Последний месяц у вас меньше, но если ребёнок активный, веселый, то я бы ничего не делала. Моя дочка набирала всегда 600г в среднем, в первый месяц вообще 600г от веса при выписке (200г от рождения), но была активная и здоровая.

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

Я бы паниковала,если бы не набирала совсем

Чаще предлагайте грудь и все будет хорошо 👌🏻

Нравится Ответить
polly_volky
Полина·Мама дочки (1 год)

Не сдаваться!Чаще кормить

Но мы крупняки по 750 набирали

Нравится Ответить
pronichka1991
Ирина·Мама сына-младенца

Не слушайте таких советов. Может большой перерыв в кормлении?? Попробуйте чаще предлагать грудь

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
solnishko2552
Анютка·Мама двоих (младенец)

900,800,500,300,300,450,300 и никакой смеси. Недобор так и есть

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
ulia.harlaichuk
Уля·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

не слухайте, це все маркетинг, подивіться як себе поводить дитина, спокійна чи ні, і чи візульно нормально виглядає (не худа)

моя мала так само не особо набирала, давала частіше груди

а аж у рік суміш на ніч і все

Нравится Ответить
naumowa166
Ксенія ·Мама дочки-младенца

Ну животик іноді хвилює, але то таке. А так веде себе спокійно.

Дякую)

Нравится Ответить
ulia.harlaichuk
Уля·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

@naumowa166, пам‘ятайте, краще грудного молока для вашої дитинки не буде)

животик мені здається майже всіх турбує, все таки травна формується)

все буде добре, от побачите

Нравится Ответить