Маргарита Таран
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Девчата, вопрос по пеленкам.

1. В 3рд как с пеленками? Будет КС, как часто дают пеленки детям и подклады матери? Однажды в рассказе одной мамы удивилась, что так плохо, но на сколько уже и не помню, давно это было.

2. Как сейчас выгодней? Купить готовые пеленки на ВБ или сшить из ткани? Может, ткани как нитки дорогие.

Комментарии

natashka78
Наташа·Мама двоих (младенец)

Сейчас лежу здесь. Вроде не все так страшно как пишут. Попросила поменьше постельное-дали. Подкладка не дали дополнительно т.к. большие праздники и нету стирки, не хватает на всех, но и рожают по 11 человек за ночь))) когда забирала ребёнка, то в кроватке было 4 пелёнки, сказали если нужны, могу оставить или пользоваться своими.

Нравится Ответить
annpik
AnnPi·Мама сына-младенца

Я рожала одна за ночь) только я😂

Нравится Ответить
annpik
AnnPi·Мама сына-младенца

Подклад давали один раз (но я после ер), потом использовала свои одноразовые пеленки. А ребёнка все время пеленали после педиатра, мне приходилось опять распаковывать и одевать свою одежду

Нравится Ответить
annpik
AnnPi·Мама сына-младенца

@margog700, да, вы отвозите ребёнка в кабинет педиатра)

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@annpik но я присутствую при этом осмотре?

Нравится Ответить
annpik
AnnPi·Мама сына-младенца

@margog700, конечно)

Нравится Ответить
liza_narysh90
Лиза·В ожидании первенца

Так а почему бы не взять одноразовые?

Я после первых родов вообще всем своим пользовалась. Приносили пелёнки - я использовала свои, одноразовые.

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

У меня не вопрос "какие взять пеленки?" Я о другом спрашиваю.

Нравится Ответить
liza_narysh90
Лиза·В ожидании первенца

@margog700, тогда тут уж как повезёт.

Нравится Ответить
snt
Татьяна·Мама сына (1 год)

Огромнейшая проблема была. Подклад у санитарки выпросить, как квест пройти. Пеленку тоже одну дали, когда ребенок обкакал при переодевании, сказали должны быть свои 🤷 Муж штук 7 приносил точно

Нравится Ответить
natnovi
Наташа·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
natnovi
Наташа·Мама сына (1 год)

@margog700 это я вам пример скинула, я у другой шила т.к. с другого города. Но смысл тот же

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@natnovi я как раз сразу эту нашла и скорей всего у нее и закажу. На ВБ получается по 6р за штуку. На ткань цен не знаю, так ещё ищи, едь покупай, потом отрежь, отстрочи (тоже не сама)-лишняя волокита тогда. Не стоит того. А по 4р хорошая цена.

Нравится Ответить
alesya-3
Алеся·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Видимо все изменилось,но когда я рожала было всего завались.Подклады вообще меняли по требованию,яменяла часто,всегда без проблем

Пеленки только сразу их,потом я сама свои использовала

Нравится Ответить
nst_love_danya
Анастасия ·Мама сына (2 года)

про 3 рд я уже не удивляюсь, но как так, нам в 5 рд пелёнки приносили как только нужны были, без ограничения

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Потому и спрашиваю) я рожала в МиД и областном, там до выписки бери сколько надо.

Нравится Ответить
iamkat_ya
катя·Мама двоих (младенец)

Дали только один подклад и одну пеленку ребенку. Потом все свое. Никто не спрашил нужно ли еще

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Короче, ясно) надо с разу брать.

Нравится Ответить