Да будет срач. Ищу варианты подарков дальним родственникам (чисто символически). Наткнулась на пряники. Решила посмотреть варианты, нашла в иг несколько страниц. У всех пряники 80-150р (зависит от исполнения и размера). И тут наткнулась на одну мадам, которая за пряник хочет 350р. 350!!! Я конечно все понимаю - ручная работа, труд, сложность. Но блин, за 350р можно торт купить, а не сраный пряник. Совет: прежде чем что-то продавать, узнавайте среднюю стоимость.
Странная дискуссия изначально. Иногда ценообразование - не только вопрос каких -то супер талантов и умений , но и отсутствие и неумение анализировать рынок и завышенное самомнение . Про таких 350 пряник - при себестоимости 15 руб - наглость . Если вам распишет пряник васнецов то коллекционеры и за 3500000 купят. Скорее всего сейчас речь о первом варианте .
Да, я уже об этом говорила, что если пояник будет расписан по моему заказу, то мне и 3000 не жалко за него заплатить. А когда идет штамповка, то извините
@odegda_mam, эх вы , беднота Рязанская, пряник за 300 рублей не можете купить ) как и я )
@annetta061 поверьте мне, могу. Я достаточно зарабатываю. Просто не вижу смысла в этой покупке.
@odegda_mam, вот поэтому я и хотела сравнить качество работ. Люди,которые ставят высокий ценник,не будут рисковать репутацией. А говнопродукт почувствовать не сложно)
Ну может мастер более знаменитый, более опытный, у которого много заказов, много клиентов. Как например есть мастера которые делают торты по цене 2500-3000₽/кг, а есть которые 1000-1500₽/кг. Я уверена ингредиенты у них примерно одинаковые. Но тот что дороже делает круче, ведёт классный профиль в инсте и т.д.
Каждый оценивает свой труд за столько,сколько считает нужным,как собственно и везде. Значит есть клиенты,которые это купят. Мне кажется советы тут не очень уместны
@alenawonder качество продукта никак не проверить по внешнему виду. Да и те, кто продают дешевле - это не значит, что они все плохое туда кладут
@odegda_mam, конечно нет,я написала это к тому,что каждый продавец рассматривает и ставит цену по своим критериям,а покупатель либо приобретает этот товар,либо нет,вот и все
@alenawonder согласно. У нее есть клиенты, я думаю, но почему-то у многих уже закончились эти пряники и уже не принимают заказы, а она сидит и не знает куда их деть. Конечно, она их продаст. Просто нужно правильно оценивать. Я в продажах долго работаю и знаю, что такая тактика к хорошему заработку не приводит
Нельзя жить с такой установкой, что 350р за пряник это дорого, деньги такого не любят )
И знаете, если бы я зарабатывала 60-100 к в месяц то никогда не купила бы пряники по 80р
А взяла бы по 350
Так то и коляски детские люди по 100-200к покупают
Если бы да кабы) а что ж не зарабатываете по 100 к?) это разве много ?) 350 много . 200 руб красная цена этим пряникам . Избитая тема
@annetta061, ну так покупайте за 200, кто вам не даёт
Я так то тоже шью на заказ и продаю не за три рубля
И иногда попадаются кто плюётся что вот а у Маши цена 2к а у вас 5
Ну так Маша заказывает материалы на алике, а я покупаю качественные в три раза дороже
Не нравится - покупайте у Маши
@dashakotik, глупости конечно весь текст от а до я . Поэтому и мечтаете о каких -то 60 к в месяц, а в голове пустота 😝
@annetta061, для Ростова возможно, но я бы за такую цену в Москве и МО даже шевелится не стала бы, так как это колоссальный труд.
@lera_more, к сожалению продукт не Новый и не особо интересный , можете не шевелиться) пошевеляться другие. Причём успешно )
@lera_more, это я про Ростов и в целом подход если что ) а шоколад да, уникальный навык пока, стоит развивать (в новогоднем направлении не так избит как пряники )
А внешне как выглядят? Может там какая-то супер сложная работа? Или такие же как и за 150р? Может состав какой-то особенный?
В том то и дело, что нет. Пряники обычные имбирные. Дизайн и форма у всех однотипная. Единственное, может она их на золотом противне выпекает, это не уточнила
@odegda_mam наверное какой-то именитый кондитер, свои клиенты "золотые" 🙂
Нельзя жить с такой установкой, что 350р за пряник это дорого, деньги такого не любят )
И знаете, если бы я зарабатывала 60-100 к в месяц то никогда не купила бы пряники по 80р
А взяла бы по 350
Так то и коляски детские люди по 100-200к покупают