Moon
beautimoon
Moon·Мама дочки-младенца

Девчат

С вечера сопли рекой

Ночью вообще не спали

Нос заложен

Пытается дышать ртом но безуспешно

Утром пошла к педиатру

Я думала что назначить сосудосужающие

А назначили протаргол

Хорошо ли он снимает заложенность ?

Комментарии

biblackberry
Не указано·Мама троих детей

Вот это да. Я просто тупо отсасываю аспиратором и капаю физраствор, а тем кто постарше аквамарис или что-то наподобие. Или вообще ничего не капаю.

Нравится Ответить
chestno_o_gv
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С сосудосуживающими надо быть аккуратнее, их не используют дольше 3-5 дней. Протаргол в доказательной медицине вообще не используют. Хорошо увлажнять и проветривать комнату, очень обильно поить, закапывать физраствор, т.е не давать слизи сохнуть. Насморк сам пройдет

Нравится Ответить
kristina-dobrova
Кристина Евневич·Мама двоих (младенец)

Проторгол сушит сопли,те из жидких делает их вязкими. На ночь и на сон капайте називин.не мучацте себя и малыша. Но нащивин 5 дней. Еще оксат хорошо фурцилино-адренолиновые капли. А так промывание аквалором и убирайте аспиратором. Проторгол 3 раза в день. Плюс зодак 5к утром и вечером. Виброцил если отек возник носоглотки. -у нас это стабильное лечение.

Нравится Ответить
ekaterina_11
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нам тоже назначали, очень сильно жжёт нос, попробуйте сначала на себе его использовать. Я не стала своей закапать его, на себе протестировала, нос драло прям. Я только аквалором промываю обеим.

Нравится Ответить