Юлия
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девчули, как долго ваши детки просыпались на бутылочку ночью? Нам вот на днях 1.8, а мы до сих пор встаём) отучали как-то или прошло само?

1

Лучший комментарий

irinka62005
Ирина·Мама сына (2 года)

В 1.7 за месяц отучила, задолбалась вставать и подгуз менять по ночам. Но у нас ребенок смесь пил, я просто концентрацию снижала, пока до воды не дошли. Воду он буквально пару недель потом просыпался чуть-чуть пил, с 1.8 спит всю ночь. В вашем возрасте это уже скорее привычка, чем потребность в еде

Нравится Ответить
bagira-pug
Ирина·Мама сына (1 год)

Отучала сама, в 1.2 надоело это всё, сначала заменяла на воду, но она оказалась ему не нужна, пару ночей потерпеть и всё отлично, сейчас не просит есть ночью. На ночью пьём ряженку их поильника сразу после ванны

Нравится Ответить

Комментарии

starkolga
Ольга·Мама дочки (2 года)

В год и 3 что ль почти перестала 🤔 потом бывали разовые акции - дайте муака (молока)! Муака Анецьке дайте! Ну давали. Потом одной ночью (летом, т.е. полтора - год и 7 примерно) лень было вставать - нет, говорю, молока. Ночью никто не кушает, ни мама, ни папа, ни ребятки... Лежит такая, сама с собой: Не дают муака... Муака нетю... и вздох такой... Мы с мужем 😂 И смех и грех. Жмоты, блин. Но сработало. Уже, короче, можно договариваться

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Аххаха) смеюсь)))

Нравится Ответить
maria_kern
Мария ·Мама сына (1 год)

Не кушает с 11 месяцев, но все равно просыпается🤪😩

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Плачет?

Нравится Ответить
irinka62005
Ирина·Мама сына (2 года)

В 1.7 за месяц отучила, задолбалась вставать и подгуз менять по ночам. Но у нас ребенок смесь пил, я просто концентрацию снижала, пока до воды не дошли. Воду он буквально пару недель потом просыпался чуть-чуть пил, с 1.8 спит всю ночь. В вашем возрасте это уже скорее привычка, чем потребность в еде

Нравится Ответить
irinka62005
Ирина·Мама сына (2 года)

@yuliyashilina у нас орал, но поильник не брал ночью, хотя днем из него уже пил. Попробуйте, что-нибудь да сработает

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@irinka62005, сегодня активно займусь, надоело вставать, я потом посто иногда уснуть не могу, потому что разгуливаюсь, потом как зомби хожу. Щас папа стал вставать, но ещё больше жалко, он на работу у нас итак 5:40 встаёт

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@irinka62005, мне просто ещё соседей жалко, у нас слышимость приличная такая. Слышу, как они начинают ходить, хлопать дверьми, когда дочка плачет среди ночи. Поэтому все к решалась раньше отучать. Я-то потерплю, привыкшая уже, папа у нас тоже, а вот перед людьми неудобно)))

Нравится Ответить
al.erikova2016
Алёна ·Мама сына (1 год)

Ночью не ест, с 8 месяцев.

Нравится Ответить
tatabond
Тата·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Ночью не кушал с 11 месяцев. А просыпался до 2 лет😬

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Как развлекали?

Нравится Ответить
tatabond
Тата·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@yuliyashilina он не гулял. Просто просыпался раза 3 за ночь. Давала руку или гладила и он засыпал

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@tatabond, моя тоже просыпается иногда, за ушко схватит и дальше спит

Нравится Ответить
atrosina36
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы уже почти месяц не просыпаемся ,обходимся без бутылочки)))это такое счастье

Нравится Ответить
atrosina36
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@yuliyashilina я отучила,даже сама не заметила как,днем кормю сытненько,и на ночь обязательно бутыль с кефиром,снежком,или йогуртом,по началу просыпался ночью поплакивал,я просто соску давала и терпела до утра,несколько ночей так,а теперь в 21 ложимся и до 6-8 утра,но утром сразу бежит на кухню ням ням))))

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@atrosina36, буду значит пробовать не давать

Нравится Ответить
atrosina36
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@yuliyashilina попробуйде,может получится

Нравится Ответить
skodra6
Анна·Мама сына (2 года)

До 1,2, потом стали кормить сытнее перед сном, перестал вставать

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Нам сытнее уже некуда)))) мы итак кушаем ооооочень много, столько взрослый человек даже не ест. Она в саду все подряд метёт, потом домой приходим около 5, а у нас два перекуса и два ужина, потом ещё и бутылочка)

Нравится Ответить
skodra6
Анна·Мама сына (2 года)

@yuliyashilina ничего себе) вот это аппетит)

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@skodra6, у нас да) а сама как тростинка))

Нравится Ответить
lizaveta48
Елизавета·Мама сына (1 год)

У нас тоже самое( не знаю как отучать. Тоже ищу варианты отлучения. Заказала поильник, чтоб перед сном кефир пить из него, а вот как ночью быть?

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@lizik48, ага) В 1,6 пошла.

Нравится Ответить
lizaveta48
Елизавета·Мама сына (1 год)

@yuliyashilina, я слышала, что надо совсем убрать бутылочки из виду, типа все, нет их, собачка мл съела... или постепенно уменьшать количество смеси/кефира ночью, а под конец дать воду... вот хочу попробовать уменьшать смесь пока поильника жду с интернета.

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@lizik48, я пробовала налить половину бутылки, была истерика ((

Нравится Ответить
ekaterinalysenkova4830
Катерина·Мама двоих (младенец)

У сестры ребёнку 2.5 года до сих пор просыпается требует молоко ему бутылку с соской не дашь ревёт и орёт до тех пор пока не дашь.

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Вот такая же фигня у нас

Нравится Ответить
varyailera
Елена·Мама дочки (1 год)

@yuliyashilina у нас так же, или каши или сока просит,жду когда сама откажется

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

Если зубы вам дороги, то пора давно отучать

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

А какая связь с зубами?

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

@yuliyashilina почитайте про бутылочный кариес

Нравится Ответить
bagira-pug
Ирина·Мама сына (1 год)

Отучала сама, в 1.2 надоело это всё, сначала заменяла на воду, но она оказалась ему не нужна, пару ночей потерпеть и всё отлично, сейчас не просит есть ночью. На ночью пьём ряженку их поильника сразу после ванны

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@bagira-pug, у меня иногда бьется в истерике и никого не подпускает, катается по кровати, дерётся, от каждого доброго слова ещё больше начинает скандалить, но она как будто в это время спит.

Нравится Ответить
bagira-pug
Ирина·Мама сына (1 год)

@yuliyashilina у нас также такие истерики с закрытыми глазами происходят

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@bagira-pug, да-да, у нас тоже

Нравится Ответить
v_kedah_
Ирина ·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

В 1,2

Сам перестал есть по ночам

Нравится Ответить
waspnat
Waspnat·Мама дочки (1 год)

Сама перестала буквально месяц назад, никак не отучали

Нравится Ответить
mary150889
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бутылочка с соской? Попробуйте поильник или кружку.

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

С соской да. В бутылке кефир. Мы на ночь укладываемся так и в середине ночи просыпаемся покушать

Нравится Ответить
mary150889
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@yuliyashilina мне кажется, можно уже воду, и обязательно кружку

Нравится Ответить
yuliyashilina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@mary150889, попробую заменить) спасибо 💐

Нравится Ответить