Татьяна Силуанова
siluanova
Татьяна Силуанова·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки подскажите с ушибом ногтя у младшего что делать? Ноготь кажется отходит, кровит иногда, обрабатываю. К хирургу идти что он будет делать? Ноготь снимать?

Комментарии

tyus
татьяна·Мама подростка

Иногда лучше снять старый ноготь,чтоб новый вырос хороший,не кривой. Это хирург решит

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Никуда не ходили. По мере роста отошёл и я аккуратно обрезала, чтоб не заломил. Потом на его место новый начал расти. Сначала не ровный, страшный. Но потом, со временем пластина в норму пришла. В общей сложности от 3 до 6 мес у нас на это уходило.

Старший 2 раза прищемлял, младший 1 раз

Нравится Ответить
sheras
Юлия·Мама сына (1 год)

И зачем куда-то идти вообще? Ну отходит. Вы пальцы не прищемляли никогда? Отвалится ноготь новый вырастет, в чем проблема

Нравится Ответить
kssklv23
Ксения·Мама дочки-младенца

Однозначно идти к врачу, а там уже что скажет

Нравится Ответить