Наталія
natalylamis
Наталія·В ожидании первенца
post image

Девочки, подскажите, у кого была подобная ситуация🙏 Делала УЗИ скрининг в 32 недели, все отлично, малыш полностью соответствует сроку по всем параметрам. Сегодня (в 36 недель) очередное УЗИ (правда у другого специалиста), и сын уже по всем параметрам на 38!😯

Такой резкий скачок развития возможен?

1

Комментарии

anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына-младенца

Да. У меня в 32 недели на скриннинге узисика орала, что у него что-то с ногами. В итоге она имела ввиду, что они на 37 недель по параметрам были. 🤦‍♀️И родился он как раз в 37 недель у меня.

Нравится Ответить
natalylamis
Наталія·В ожидании первенца

🥴 зачем орала неясно, что ноги от этого у детки уменьшатся...

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына-младенца

@natalamis1984 тот же вопрос был в голове. Ещё и крики:"у него что-то с ногами". 🤦‍♀️

Нравится Ответить
butenko26051994
Катерина·Мама дочки (1 год)

Другой специалист и другой аппарат УЗИ - запросто.

Нравится Ответить
alinkamalenka1980
Анна Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

+-2 недели на поздних сроках - норма!:)

Нравится Ответить
your_love
Fiona·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас было, родила на 37 нед

Нравится Ответить
natalylamis
Наталія·В ожидании первенца

В 37 недель-это акушерский срок, верно?

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (младенец)

У нас по размерам были дети на 2 нед старше (по длинне костей УЗИ срок давал на 1.5 -2 нед больше реального). Причина тому папа 2 м, я мелких и не ждала.

Нравится Ответить
natalylamis
Наталія·В ожидании первенца

@oksankaoksano4ka этот метод мне по нраву)👍

Оксана, Ваши детки без мед.индукции родились, верно?

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (младенец)

@natalamis1984, пацан сам, пока пришла в родзал уже было 6 см. А старшую с гелем, с осмотрами, 2 капельницы окситоцина... И то, еле вылезла. Как вспомню - вздрогну 😢😢😢 но и стимуляцию мы начали уже в 41,1 неделю, ибо она была по УЗИ 4 кг и срок уже... Дальше тянуть было некуда.

Нравится Ответить
natalylamis
Наталія·В ожидании первенца

@ggoldiana а Вы все скриннинги в одном месте делали? У меня так вышло, что финальное было у другого узиста и на другом аппарате. Я на днях была у врача-акушера, он объяснил причину этих внезапных +2недель.

Оказывается, это чисто аппаратурные расчёты: в разных узи аппаратах заложены свои формулы для ориентировочного просчета срока беременности, поэтому даже сделанные в один день диагностики на разных УЗИ могут выдать неодинаковое число недель.

Нравится Ответить
juliya0906
Mama·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Это все относительно) узи не дают 100 процентную правду. Не переживайтн

Нравится Ответить
natalylamis
Наталія·В ожидании первенца

Настаивают, что 4 января в 40 недель ложится в роддом :( а я как-то рассчитывала раньше 15 к ним не соваться... ох уж эта непредсказуемая беременность))))

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (младенец)

@natalamis1984, по месячным когда пдр? Раньше ехать только если есть проблемы, родовая деятельность. Мое мнение

Нравится Ответить
natalylamis
Наталія·В ожидании первенца

@oksankaoksano4ka у меня разница между акушерским сроком и по первому узи 3 недели. Из-за длинного цикла в 40-45дней.

ПДР ставили изначально по месячным на НГ😆🎄

Нравится Ответить