наташа
natasha21050
наташа·Мама дочки (3 года)

Как ребенка научить собирать игрушки?? Ругань почти каждый день из за этого, очень редко когда пойдет и сама соберет. Обычно доводит меня до истерики когда прошу собрать хоть чуть чуть,начинает орать что не хочет,сразу у нее болит и рука и нога и палец и голова😰

Играет по 5 минут во что нибудь,бросает,достает другое и так пока все окончательно не раскидает,потом конечно все в куче валяется...

Половина игрушек и так убрана,неужели все прятать!??

Иногда собираем вместе,но все таки я хочу добиться чтоб именно игрушки убирала она)

1

Комментарии

tateshka
Татьяна Костюкович·Мама двоих (1 год, 4 года)

В своё время помогал детский обруч, положу его, типа сначала внутри обруча соберём, потом перекладывала! Ребёнку так интереснее, есть граница уборки што ли. Сейчас тупо вместе. Иногда прям найдёт на неё и сама все уберёт!

Нравится Ответить
nastushaksusha
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Если начинает говорить нет, я прошу её мне помочь собрать игрушки, я начинаю а она подхватывает, и получается так что она сама все собирает.

Нравится Ответить
alenka030791
Алёнка·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

До сих пор такая проблема😡😡😡что ругай что не ругай все равно не собирает! Говорю не соберёшь ,я соберу сама и выкину в окно при тебе,начинает плакать истерит орет ,и стоит и все равно не собирает!или говорит давай вместе но мне это надоело,я собираю а она смотрит это она считает вместе ну пару игрушек закинет в коробку! Щас говорю что сфоткаю и папе на работу отошлю и он тебе ничего не купит и не пойдёт с тобой в магазин

Вроде как убирает за собой но опять же не всегда🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️устала с этой проблемой до срывов порой😡😡😡😡

Нравится Ответить
natasha21050
наташа·Мама дочки (3 года)

Вот "давай вместе" у нас тоже самое😅 я начинаю убирать,а она либо смотрит с довольным лицом либо положит 2 игрушки и вооьще уходит, а потом говорит помогала же

Нравится Ответить
alenka030791
Алёнка·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@annakuznetsova21, они нас воспитывают🤣🤣🤣надо думаю разок выкинуть игрушки в мусорку,сказать не хочешь убирать значить буду так делать) пусть по орут от них не убудет)тока выкинуть в пустое ведро что бы достать потом🤣🤣🤣🤣я просто не знаю как ещё приучить)))

Нравится Ответить
dobraja_mama
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я начинаю поднимать первую игрушку и хватаюсь за спину, и начинаю "плакать", мол тяжело мне собирать, спинка болит, говорю Ваня, вот ты раскидал, а я собирать должна? Мне тяжело, помоги мне... Он сразу начинает всё собирать со скоростью света. Незнаю, как это работает, но он начинает именно помогать. Когда заставляла, чтобы он один, ни в какую. Только возьму одну игрушку в пакет положу и он начинает.

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Ответственность родителя , чтоб было чисто. Дети не обязаны САМИ идти и все собирать. Родителям тоже не больно то это охота делать, так почему детям должно этого хотеться.

Научитесь не бороться с ребёнком, а любить его, прощать, помогать друг другу, мотивировать.

Нравится Ответить
natasha21050
наташа·Мама дочки (3 года)

Это да,я даже читала что в своей комнате они имеют право раскидывать сколько угодно и как угодно,я и не запрещаю в принципе,но не могу понять как найти подход чтобы хоть чуть чуть донести что должен быть порядок и нужно все таки убирать на место

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

@annakuznetsova21 ещё раз себя перечитайте.

Они имеют право раскидывать, но должен быть порядок.

Так имеют право или должен быть порядок???

Нравится Ответить
host-nnov
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

Убирает с напоминанием, иногда без напоминаний, младшая помогает.

Даже нам бывает командует "убери за собой (что-то) на место" 😄

С года учили убирать всё по своим местам, поиграла-сразу убрала. Напоминать приходится, но убирает без скандала, бывает просит помочь ей, я не отказываю в помощи

Нравится Ответить
host-nnov
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

Но тут был какой-то сбой на прошлой неделе и муж сказал "раз не будешь собирать, то я сейчас беру мусорный пакет, туда всё сам собираю и несу в мусорный бак", на что старшая такая "хахаха"... отец пошёл на кухню, оторвал пакет, принёс в детскую и тут она как закричит "неееет, сейчас всё уберу, не выкидывай"

Нравится Ответить
valentina_148
Валентина ·Мама сына (3 года)

Я говорю что все что он не убирает сразу же выкидывается в мусор и пару раз при нем выкидывала )))

Нравится Ответить
zabelenok.t.a
Татьяна Букина·Мама сына (2 года)

Не давать новую, пока не соберет игрушки.

Нравится Ответить
lenok1320
Алёна·Мама дочки (3 года)

Однажды пылесосила и на ее глазах пылесос засосал игрушку- морковку. Ой было криков. Достала. И обьяснила, что пылесос будет каждый вечер убираться в комнате. Если будут игрушки валяться, то он их будет кушать. Каждый вечер говорила, что через какое- то время придет пылесос. Она пулей все убирала 😀. Так и приучили. Сейчас, иногда, не хочет убирать вечером. Говорю, что игрушки любят на своих местах находиться и если не уберешь, то они могут обидеться и уйти к другим деткам где их будут убирать. Прокатывает пока

Нравится Ответить
-_smile_-
Мария·Мама сына (2 года)

Если не хочет собирать - беру пакет. Сразу всё по местам ставит😄 либо если мультик хочет, тоже сначала всё убрать надо. Добровольно редко убирает игрушки

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

Сказать ,что зайка утащит в лес если не соберёт.Собрать и спрятать. Потом можно вместе искать , как поймёт , что была не права

Нравится Ответить
natasha21050
наташа·Мама дочки (3 года)

Уже так делала с лего, в итоге поискала и забыла 😅 на несколько дней,хотя лего самая любимая игра

Видимо надо сделать со всеми играшками так)

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

@annakuznetsova21 все , что валяется- в мешок ) моего еще на моменте сбора жадность накрывает и бегом собирает. Но может у вашей нервы покрепче 😁 периодически правда использую, чтоб не забывал

Нравится Ответить
furik2511
Наталья Александровна·Мама сына (10 лет), беременна (9 нед.)

Пару раз имитировать игру, чтобы заметила, сразу прибежит. Типа:я веселый медвежонок, я бегу домой, мама даст мне каши, а я испуганная мышка, где то кошка близко, спрячте меня в домик, спасаем все игрушки...

Короче, на 3 раз точно сработает. Там уже можно и самоустраниться

Нравится Ответить
natasha21050
наташа·Мама дочки (3 года)

Спасибо, попробую))

Нравится Ответить
marysiap
Маруся·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
marysiap
Маруся·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
marysiap
Маруся·Мама сына (1 год)

@marysiap вообщем вот почитайте, может какой то способ подойдёт и вам :)

Нравится Ответить
natasha21050
наташа·Мама дочки (3 года)

Ой,спасибо😍

Попробую👍💪

Нравится Ответить
ta-sense
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня получилось приучить только на то, что не убрав он не получает ништяков (конфетки, мультики, телефон и т.д.). Сейчас уже сам по себе убирает, но с напоминанием

Нравится Ответить
natasha21050
наташа·Мама дочки (3 года)

Вот такой способ на нас тоже действует,что что то не дам, но перед этим мы сначала ругаемся,а потом когда видит что я на грани, идет собирает

Нравится Ответить
ta-sense
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@annakuznetsova21 а я забила ругаться. Я предлагала, он игнор, я ему-как хочешь, не получишь тото....и вот когда ему надо, я ему напоминаю, он бежал сам. Потом хватало фразы-как хочешь. Теперь просто убирает, когда просишь

Нравится Ответить