Юлия
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, привет, подскажите те кто на ГВ до года, сколько раз за ночь встаете кормить? Если перерыв ночного кормления будет 6-8 часов, это опасно для застоя?

Лучший комментарий

walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (младенец)

У меня сейчас в 21, потом в 2, потом в 5. Если грубо каждые три часа, бывает чуть дольше. Застоев не было.

Нравится Ответить

Комментарии

walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (младенец)

У меня сейчас в 21, потом в 2, потом в 5. Если грубо каждые три часа, бывает чуть дольше. Застоев не было.

Нравится Ответить
masyandra
Мария·Мама двоих (младенец)

Со старшей каждые 2 часа если. Сейчас младший когда как. Может и 6 часов проспать и проснуться один раз на кормление а может и и каждые 3 часа есть. Всегда по-разному. Но я не встаю. У нас СС.

Нравится Ответить
masyandra
Мария·Мама двоих (младенец)

@sunleirk только начинает вошкаться. Кормлю. Каждый раз на разном бочке.Он поест и засыпает. Ночью не держу столбиком. Днем держу.но не для того что бы срыгнул а что бы вышел воздух который он заглотнул..но такое у нас днем ток бывает

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

@masyandra А на ночь пеленаете?

Нравится Ответить
masyandra
Мария·Мама двоих (младенец)

@sunleirk нет.

Нравится Ответить
ksusenkus
Ксюша ❤️·Мама сына (1 год)

Не вставала , у нас совместный сон . Просыпался всегда по разному мог 3 раза за ночь , а мог и 10

Нравится Ответить
mama_yla_la
Юлия·Мама дочки-младенца

Моя после 2х месяцев стала каждые 40мин-1,5 часа просыпаться. Вот к этому я не была готова. До сих пор так. А до 2х месяцев интервал был 3-4 часа, иногда и всю ночь спала. Ночные кормления очень индивидуальны.

Нравится Ответить
wvw

Тоже самое😢

Нравится Ответить
katy2193
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Для меня было опасно)сразу застой(3 часа край,дольше боялась

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо за ваш ответ)

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама сына (1 год)

До 3 месяцев кормила ночью 3-4 раза ,потом с 3-6 месяцев спал всю ночь, с 6 мес. почти до 10 мес. ночью одно кормление было, после 10 месяцев всю ночь спит.

ГВ до года было, никаких проблем с грудью не было из-за редких кормлений ночью.

Вы как-то рано интересуетесь, все ж от ребёнка будет зависеть и грудь ваша подстроится))

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

Заранее интересно, к чему готовиться) спать впрок

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама сына (1 год)

@sunleirk, мне кажется,что к такому невозможно подготовиться 😂

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

@mezhevika ну вот девочки отвечали выше и я для себя поняла что в среднем ночное кормление примерно 2 раза.

Нравится Ответить
a.demimur
Аида·Мама дочки-младенца

если считать время с 12 ночи и до 7-8 утра, то 2 раза кормлю, обычно интервал 3часа,

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама троих детей

До месяцев 8 ел по ночам раз или два,потом после года начались подсосы. Закончила гв почти в 1.2

Девочки на гв не ели ночью вообще с 4 месяцев одна,6 месяцев другая. Ночь 20.00 начиналась

До этого один раз в 3 ночи ели

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама троих детей

Кровати приставлены к нашей или сс был. С грудью от этого не было проблем. Но лактостазы все же были,с вводим прикорма и позже

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

Сначала каждый час-два... Потом больше.... Лежала под мышкой и я потом и не просыпалась Даже) поэтому с застоями не было проблем.

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

@leongardt.94 вижу недавно рожали, поздравляю вас!) а кто в 4 рд у вас принимал роды?

Нравится Ответить
leongardt.94
Елена ·Мама сына-младенца

@sunleirk, Я рожала на потоке и попала в смену Духненко... и безумно этому рада 😀 , теперь если соберусь за вторым, что будет не раньше чем через пару лет то точно по контракту и только к ней. Врач от Бога , и зашила так что ни рубца ничего не осталось... как будто и не рожала😊

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

@leongardt.94 как здорово! Поздравляю🎉🎊

Нравится Ответить
minimom91
minimom91·Мама двоих (младенец)

У меня ночной перерыв был 5 часов, потом каждые 3. Это во времена чистого и качественного гв. Иногда перерыв был больше. Но я так себе кормилица, грудь особо не наливалась

Нравится Ответить
vknnn
vknnn·Мама дочки (1 год)

До 4х месяцев не ела по ночам, феномен, да🙈 грудь конечно вся твердая была. Ребёнок наутро съедал одну, а вторую я чуть подсцеживала до облегчения, потом давала ее через время. Если давала обе сразу - ребёнок явно передал, выпивал только переднее молочко водянистое

Нравится Ответить
crazy_anya
crazy_anya·Мама дочки-младенца

6-8 часов - нереально 😅

Каждые часа 2-4 просыпается кушать

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

Я просто ещё не в курсе, бывает ли по сон по ночам, к чему готовится на ГВ) будильник ставить на каждые 3 часа? Или сон будет чуткий? Как не проспать кормление

Нравится Ответить
crazy_anya
crazy_anya·Мама дочки-младенца

@sunleirk, сон есть) проснулась, подгузник сменила по необходимости, покормила и дальше спать. Все ещё зависит от малыша вашего.

Если вес будет набирать хорошо, то будить не надо малыша, пусть спит.

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Дочь просыпалась каждые 3 часа , и так до года , пока не завершила ГВ

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
olua.sh
Olga·Мама дочки-младенца

Я кормила до 5 месяцев ,были ночи без пробуждения вообще ,застоев не было)приливы были сильные пару раз всего)тут у всех индивидуально)Личнт я никогда не будила на кормление захочет и проснётся)

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама троих детей

Не встаю🤪 Как вы перерыв этот собираетесь достичь?

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама троих детей

@sunleirk, так как вы собираетесь достичь этого перерыва если ребёнок будет просить есть? (Редкие случаи, когда ребёнок не просыпается)

Не встаю, потому что у нас кроватка приставлена без стенки. Когда просит, поворачиваюсь, кормлю.

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

@elenabedareva у вас 3 деток, м все на ГВ, через какой промежуток они по ночам просыпались чтобы кушать?

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама троих детей

@sunleirk, 3-4 часа, по были периоды(зубы,колики) когда просыпались чаще.

Нравится Ответить