Елена
elena_yakovleva
Елена·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь советами, пожалуйста. У меня сегодня 40 недель, врач сказал: "родовые пути не зрелые, ждём до пятницы, если нет, поставим катетер". Кому ставили? Это безопасно? И насколько эффективно? Заранее благодарю! #первыйпост

1

Комментарии

alexi077
Александра·Мама дочки-младенца

Не на всех действует катетор. Многим девчонкам он не начал род деятельность. Я бы слушала врачей, они все-таки знают. Если катетор не поможет дадут таблетки. А если и это не поможет, проколят пузырь и там уж точно начнете рожать. В этих манипуляциях не вижу ничего страшного

Нравится Ответить
2tosha
Наталья ·Мама сына (3 года)

Я не понимаю как можно советовать не вмешиваться если врач говорит надо, я перехаживала, меня тянули врачи почти до 42 недели откладывали, они всегда смотрят по состоянию, никому не надо вас родооазрешить раньше времени просто так

Нравится Ответить
selena56
Selena56·Мама сына-младенца

Причём мне понарассказывали ужасов, что будет больно и тп. Как вставили - я даже нетзаметила, потом пообедала и легла спать, вообще ничего на болело! Трубка торчит и все! Мне поставили в 40,3 недель. Есть вопросы - спрашивайте!

Нравится Ответить
selena56
Selena56·Мама сына-младенца

Мне ставили! Поставили в 12.00, проснулась в 4 утра, в туалет пошла и там у меня он и выпал, и тут же начались схватки)

Нравится Ответить
verbochka.m
Маша В.·Мама двоих (младенец)

На вашем сроке уже все безопасно не переживайте. И не слушайте тех, кто будет призывать вас не вмешиваться, слушайте врачей, они не с потолка принимают решение о стимуляции.

Эффективность катетера зависит только от вашего организма

Нравится Ответить
pushkina199227
mamochka_davida2·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Любая манипуляция не безопасна , с первым ребёнком я натерпелась , со вторым ходила до 42 недели пока сами роды не начались .

Нравится Ответить
selena56
Selena56·Мама сына-младенца

Свивала небезопасно??? Вы о чем??

Нравится Ответить
pushkina199227
mamochka_davida2·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@selena56, чего ?

Нравится Ответить
nadezhda_18
Надежда·Мама сына (3 года)

Из моих знакомых очень многим ставили катетер, врачу виднее, если не доверяете, то выбирайте другого врача

Нравится Ответить
alzo
Aлена·Мама дочки (5 лет), беременна (12 нед.)

Нет, это не безопасно. Вы не останетесь беременной, не беспокойтесь, тем более организм ещё не готов. Акушерские недели, по их нормама, можнл ходить до 42. НО! Если вы знаете как проходит овуляция и когда происходит зачатие, и правильный срлк считается не по последним месячным, у вас еще есть еще абсолютно безопасно доходить +-2-3 недели. Кончено же если нет подтекания и т.п опасных симптомов. Путсь не вмешиваются

Нравится Ответить
elena_yakovleva
Елена·В ожидании первенца

Просто ребёнок крупный и давление бывает, думаю поэтому врач принял такое решение. Просто хотела узнать у кого такое было.

Нравится Ответить
selena56
Selena56·Мама сына-младенца

@elena_yakovleva, вот также у меня было

Нравится Ответить