Девочки, кто ведет семейный бюджет, поделитесь, сколько у вас уходит денег конкретно на питание дома.
Мы питаемся (как я считаю) очень просто и скромно: каша, мясо вареное, овощи-фрукты, ну и шоколад, конечно, без него никак. Короче. Еще год назад на троих получалось 16 тыс, сейчас 25. И мне кажется, что это много. Но блин! Я вообще ничего лишнего не покупаю.
Понимаю, что у каждого свои понятия во всем абсолютно. Просто интересно. Соцопрос, так сказать
В месяц выходит около 20-25, плюс ещё отдельно обеды мужа по 300 рублей.
Мясо и молочку почти не покупаю, раз в две недели курицу/индейку, раз в месяц рыбу, иногда сыр.
Овощи/фрукты/орехи, растительное молоко, крупы) Овощные котлетки во ВВ
Сладости тоже покупаем.
Хочется конечно намного разнообразнее, но финансово никак 🤗😔
Зато для здоровья полезнее! В магазинах сейчас столько дряни. И все такое вкусное, как на зло 🤣
Ведем таблицу финансов, каждая копейка учтена.
Да, действительно, расходы на питание дома выросли( тоже около 25 выходит в месяц.
Видимо, продукты подорожали. Потому что рацион практически не изменился
@kokovkina у нас все тоже, но в экселе. Меня бесит сидеть и вычленять из озон или вайлдберриз все пр категориям, ибо там я покупаю все!!! Но я уверена, что и приложение не будет вычленять, а просто будет отправлять этот расход в "супермаркет" или что-то типа того.
@albina.ryabko у нас так Тинькофф считает. Смотрим: в супермаркет 40 тыс...думаем, странно...ну не может быть...а это мы телевизор на озоне купили и Тинькофф отправил это в категорию супермаркет. Поэтому, конечно, надо вести самому и отдельно!
Спасибо за гугл таблицы, попробуем обязательно! Отлично, что можно онлайн! Ибо приходится ждать вечера, а вечером бывает лень 😉
@albina.ryabko да-да, каждую категорию отдельно. Но, это не сложно)) и занимает минимум времени, когда эта таблица онлайн.
Тинькофф не подходит, потому что есть кое-где наличные. Ну и он, действительно, не все категории верно определяет
С понедельника по пятницу на троих (2 взрос 1 ребёнок) в среднем 4500-5500 р.
Выходные отдельно.
На выходные выделяем 4000 р.
У нас около 25 на еду, включая вкусняшки и алко. Ещё год назад было около 20. В потреблении ничего особо не поменялось.
Продукты взлетели в цене так, что экономить сейчас вообще не на чем ..☹️
Хаха. Мы лет 5 назад тратили тысяч 20, сейчас даже считать боюсь) мне кажется, ~50. Потому что фрукты всегда хочется, не только в сезон, овощи там... Так что вкусняшка, типа шоколада - это не самая большая статья расходов
Мы тратим тысяч 10😂 Это если считать чисто продукты...вкусняшки не учитываю. Но проблема в том, что у меня сын не завтракает дома и не ест мясо. Муж тоже не завтракает, обедает на работе только одним блюдом, и после того как придет домой тоже ест один раз😬 Дочка кушает в саду🤷 Я тоже редко ем готовые блюда типо супа или второго...в основном готовлю себе овощи или мясо на гриле, салаты овощные, либо бутеры с слабосоленой рыбой. Короче питаемся мы хорошо, но действительно мало🙈
Единственное мы картошку не покупаем, у нас ее свекры закупают в сентябре и опускают в кисон. Плюс оень много закруток овощей от мамы и свекрови. Думаю это тоже большую роль играет.
20/23 ... но я реально заметила, что все подорожало. Буквально в сентябре меньше уходило.
И это я овощи и фрукты беру на рынке, где цены в разы меньше.
У нас в день 1600-2000.
Иногда могу меньше , но укладываюсь до 2000
И плюс ипотека🤪
Зависит от времени года.
Т.к. к сентябрю мне нужна только мука, масло подсолнечное и макароны (грубо говоря), а к марту нужна уже и картошка, и лук, и морковь, и мясо от бабушки закончилось и т.д.
Не считаю ( тк знаю что много. Да жаль деньги спускать в туалет, но с другой стороны...а кушать вкусно тоже кайф)
Я стараюсь вести бюджет и все считаю. Сейчас и цены какие стали.
Сахар почти 50 рублей, мясо подорожало, крупы тоже. Про макароны писали, что под 80 рублей стали, а раньше до 50 +- были (это я про марки, которые мы покупаем есть конечно дешевле). Вроде и звучит тупо, что как скряга каждую копейку считаешь, а на выхлопе, если обращать внимание все незаметно незаметно дорожает. Отсюда и такое увеличение трат.
@albina.ryabko, и приложение едадил😃
Я с начала пандемии почти всегда заказываю продукты разом в после зп и всегда какой-нибудь промокод найду👌🏻
@elenachka26 а где промокод находите? Я вот наоборот стала заказывать каждый день строго то, что нужно (ВВ и самокат). А когда большие заказы делала, много лишнего набирала
@albina.ryabko, мне очень нравится доставка Перекресток впрок. Мясо там просто идеальное, вот сколько заказывала, что говядина, что свинина жира практически 0 мы его не любим, да и ребенок давно на общем столе. Еще и в вакуум упаковывают👍🏻
Иногда Окей заказываю, тоже неплохое качество.
Доставка от 3000 бесплатная, плюс промокод на скидку, еще и привезут эти 5 кг картошки, 3 мяса, овощей, банок каких-нибудь, заморозки прямо в квартиру. Ничего тащить не надо! Муж уже булки давно расслабил, сам просит заказать чтоб не тащить на себе)
В Инстаграме есть аккаунты на всякую халяву, промокоды, акции и т.д.😁
Хотите, могу скинуть. И на ВкусВилл там есть промокоды и Перекресток.
У нас наверно 30 ка выходит ) может больше , но тысячу стабильно тратим в день иногда больше иногда меньше
Плюс ком услуги 8 тыс
Вот и у нас тыща в день. Под конец месяца стараюсь готовить из того, что есть дома, чтоб 25 не превысить 🤣
@ulinka2003 а Вы туда быт химию не включаете? Некоторые считают в "супермаркет" весь чек. Я разбиваю
@ulinka2003 сырки может всякие берете, типа треугольничков, йогурты, соусы. Оно не заметно так, а выходит знатно! Мы с мужем посчитали, что на йогурты уходит больше 2 тыс в месяц. Перестали их брать вообще. И ему как раз гастроэнтеролог запретила молочку. Короче, мы очень стараемся питаться правильно, поэтому ничего особо не покупаем "эдакого"
Я ж говорю: каша, отварное мясо и фрукты-овощи. Все. Ну рыба изредка, мы не любим. Сыр, хлеб, масло.
Нет, не много. У нас 20 тыс бюджет на еду и меньше уже никак. Но мы на юге, у нас дешевле продукты т к местные. Конечно, можно и 15 тратить, но не для того моя роза цвела, чтоб макароны по акции выискивать целыми днями))) есть акция - покупаю, нет акции - беру по обычным ценам всё.
У меня один вопрос, как? 🤣