Анжелика 🖤
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца
post image

Девочки, подскажите кто покупал сумки в роддом готовые? Где брали и за сколько?)

Может дешевле самим все купить?

Хотя с карантином этим, понимаю, что безопасней заказать сумки готовые.. Ну нахожу только от 3 тысяч🤭 это нормальная цена? Фото набора вот))

4

Лучший комментарий

anetta03
Анна А·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Самой дешевле выходит, ведь берёте только то что вам реально надо, вот если брать с этой картинки, то комплект для мужа нам не пригодился его пустили в чистом домашнем костюме, прокладки вы сами можете купить ночные самые большие и хватит скажу я вам, крем пурелан я покупала но он не пригодился, одноразовые трусы это выбор каждого, бритва ну как бы вы уже будете там чисты я думаю из дома, прокладки на грудь ну тоже как кому, салфетки для лица там есть где умыться можно что то и свое взять типо умывалки, щетка, паста тоже можно взять из дома или щётку купить самую простую, сумки сами по себе эти по грн 100 и выше, я брала в Jysk по 60 грн большие, дома потом использовать можна, термометр для воды и обычный мы покупали все сами а потом и в беби боксе все было, косметика бюбхен мы пользовались именно ею я покупала чаще всего в антошке по скидке, или на пампике, пелёнки нужно брать в роддом самые обычные испачкаете и не спасёте одну или две сразу выкинут при вас, и тд и тп

Нравится Ответить
ek____777
Екатерина·Мама сына-младенца

Не покупала сумку. Мне даже половина вещей из списка в роддоме не понадобилось)

Нравится Ответить

Комментарии

a_slt
Анастасия·Мама сына-младенца

Собирайте лучше сами, половина Вам, скорее всего, из этого списка не пригодится. И ещё гору нужного придется докупать/дозапихивать куда-то отдельно😏

Нравится Ответить
meow_meow_n
Анастасия·Мама сына-младенца

Я собрала сама, вышло на гривен 900

Нравится Ответить
felomena
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Во-первых, здесь много чего нет, а во-вторых есть лишнее. Особенно зачем этот набор бюбхен весь?)) И градусник для ванночки вообще непонятно)

Вы составьте свой список, выложите здесь и спросите у девчонок, Вам подскажут чего не хватает и всё сами купите))

Нравится Ответить
mommy_olia
Ольга·Мама сына-младенца

Здравствуйте. Я сама собирала - можно выбрать все, что самой нравится. Собирала по списку из роддома+ что сама захотела добавила Из этого набора почти половина не понадобится:набор для папы (можно в домашнем, если будет присутствовать), пакеты для мусора были в палате, бахилы не нужны - берите тапки резиновые, гинекологический набор не просили , термометр для ванной не нужен - купание дома, зажим для пуповины не просили брать; пипеткой, зеленкой , перекисью, грелкой, бюбхеном не пользовалась в роддоме. Маникюрный набор и аспиратор тоже не брала. Перекись берите в виде спрея , если понадобится. Одежды несколько комплектов нужно и бодики лучше с рукавчиком, маленькое одеяло или большое полотенце в родзал для малыша просили, носочки и шапочки. Крем медела пурелан👍👍👍 очень пригодился

Нравится Ответить
polinalavrenko
Полина·Мама сына (1 год)

Там много лишнего. Можно набрать только нужное на Пампике, Панаме, выйдет дешевле

Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына-младенца

Купила 2 пустые XXL и сама собрала .

Например брала Депенд трусы вместо одноразовых , Хагис подгузники, салфетки ...

Бюбхен весь этот вообще в роддом не надо ...

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Я тоже хотела в роддом брать готовую сумку

Но там цена была ей 2500,а я скупилась на 1000 максимум(не считая вещей ребёнку конечно)

Нравится Ответить
anastasia_kayali
Анастасия·Мама дочки-младенца

Очень много лишнего в этой сумке. Я сама собрала, обошлось до 1000грн

Нравится Ответить
ponkastarsnova
Алиша·Мама сына (1 год)

На пампике, или панаме🤔, есть готовые сумки, дешевле.

Но я сама потихоньку все собирала) так лучше)

Нравится Ответить
mama_artema2020
Анастасия ·Мама сына-младенца

в довершение к вышесказанному:аспиратор в виде груши-говно собачье, не берите)

Нравится Ответить
mama_kosti_ani
Наталия·Мама двоих (2 года, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
malinki2018
Алина ·Мама дочки-младенца

Лучше собрать все самой. В готовых очень много хлама

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

Легких вам родов,это самое главное.ждем вас уже с малышом🤗и не раньше 38 недели😘

Нравится Ответить
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца

Хихи🤗 спасибо большое 🌸🙏

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

Самые удобные для малыша это человечки.советую еще кокон на замочке для сна,это ваш спокойный сон.я в роддоме не пелинала и это был кошмар.а коконом на замочке пользуюсь и сейчас,малышу 5мес.это просто спасение🤗

Нравится Ответить
katarine7107
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Только сами собирайте это 100%

Нравится Ответить
a.manukyan
Александра·Мама дочки-младенца

Они оооочень легко собираются. Это только кажется, что сложно) в готовых вообще смысла нет)

Сами сумки заказала у девушки, она возле каравана находится. А внутренности вы легко купите за один заход в супермаркет (или на пампике закажите). Ну только детская одежда отдельно. Могу Скинуть, что мне понадобилось, я сразу после роддома все записала, пока гормоны не стёрли все плохое 😅

Нравится Ответить
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца

Скиньте пожалуйста 🙏🙂

Нравится Ответить
a.manukyan
Александра·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
a.manukyan
Александра·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

Да накладки на грудь покупайте уже когда кормить будете,мне они например так и не пригодились вообще

Нравится Ответить
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца

Мне они с 27 недели пригодились 😁

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

А,комлект в род зал для вам и акушерки я покупала он нужен

Нравится Ответить
anetta03
Анна А·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Самой дешевле выходит, ведь берёте только то что вам реально надо, вот если брать с этой картинки, то комплект для мужа нам не пригодился его пустили в чистом домашнем костюме, прокладки вы сами можете купить ночные самые большие и хватит скажу я вам, крем пурелан я покупала но он не пригодился, одноразовые трусы это выбор каждого, бритва ну как бы вы уже будете там чисты я думаю из дома, прокладки на грудь ну тоже как кому, салфетки для лица там есть где умыться можно что то и свое взять типо умывалки, щетка, паста тоже можно взять из дома или щётку купить самую простую, сумки сами по себе эти по грн 100 и выше, я брала в Jysk по 60 грн большие, дома потом использовать можна, термометр для воды и обычный мы покупали все сами а потом и в беби боксе все было, косметика бюбхен мы пользовались именно ею я покупала чаще всего в антошке по скидке, или на пампике, пелёнки нужно брать в роддом самые обычные испачкаете и не спасёте одну или две сразу выкинут при вас, и тд и тп

Нравится Ответить
anetta03
Анна А·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@navsegda153, не за что, знаю что готовые сумки это спасение, но перелопатив весь интернет я тогда не нашла ни одной сумки которая подходила реально хотя бы на половину, многое можно не купить, но проще купить потом по надобности чем оно будет вам не нужно, легких вам Родов и сумок)))

Нравится Ответить
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца

@anetta03 😁😁😁спасибо большое 🤍🌸

Нравится Ответить
mommy_olia
Ольга·Мама сына-младенца

@djepka52 у меня тоже одну взяли пеленку. Спросили можно ли - я сказала, что не против.

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

Разовые трусы нафиг,я пользовалась памперсами трусами,чудесно и в роддоме хвалили,и это удобно.побольше разовых пеленок,на роды их нужно много,и после родов,и дома)

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

Этой одежды для малыша что тут вам будет мало

4 человечка минимум,шапочки ,царапки,.да и вообще побольше возьмите для малыша,мало ли записял закакал,срыгнул....,

Нравится Ответить
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответ, тогда поедем за списком в роддом и поедем сами все купим 🤍

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

Нет цена ненормальная,более того она НЕАДЕКВАТНАя😱😱😱

Нравится Ответить
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца

Теперь подумываю собирать сумки в роддом, неплохой бизнес 🤔🤭🤭🤭

Нравится Ответить
lietome321123
LieToMe·Мама сына-младенца

Я вот с этой самой картинкой пошла в аптеку)скопилась на 600 грн,это дешевле чем покупать готовые,и плюс в них много всего не нужного,мне попалась хорошая аптекарша,посоветовала,рассказала что надо что нет.)

Нравится Ответить
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца

Ого, разница конечно 🥶

Лучше сделаем так)))

Нравится Ответить
mamasasha25
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет конечно не нормальная цена. Вам родом уже дал список?

Нравится Ответить
navsegda153
Анжелика 🖤·В ожидании первенца

Нет ещё, только 22 собираемся ехать в роддом)

Нравится Ответить
ek____777
Екатерина·Мама сына-младенца

Не покупала сумку. Мне даже половина вещей из списка в роддоме не понадобилось)

Нравится Ответить