Анна
tonkaya0888
Анна·Мама дочки (1 год)

Девочки, вопрос кто уже сталкивался с короной. Можно ли вместо КТ сделать рентген?

Уже заканчивается третья неделя как сижу дома с этой заразой и вот уже третий день опять температура 37-37.1 к вечеру поднимается(((Первую неделю было так же, но через 5 дней попустило и я прям выдохнула и силы появились, потому что при температуре 37 я себя очень хреново чувствую всегда и тут опять😫

Может у кого такое было? Очень не хотелось бы сильно облучатся, а врач ничего конкретного не говорит. Говорит, иди на КТ, но если не хочешь то можно и рентген🤦‍♀️🤷‍♀️Жесть какая-то...

Лучший комментарий

tivaavlen
Татьяна·Мама сына-младенца

Можно сдать кровь и даже не делать рентген

Анализ покажет есть ли воспаление)

Нравится Ответить

Комментарии

anna___romanova
Анна·В ожидании первенца

А зачеееем? Это ни на что не повлияет

Нравится Ответить
ekaterinagorokhova
Екатерина Горохова ·Мама дочки (3 года)

Рентген не информативен

Нравится Ответить
me_iuliya
Yulya·В ожидании первенца

Рентген, вроде, не показывает ничего при короне. КТ

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына (1 год)

У знакомого рентген показывал бронхит, была уже атипичная пневмония. Лучше хорошее УЗИ лёгких или КТ. + По крови посмотреть , есть ли воспалительный процесс

Нравится Ответить
valushka1990
Валя·Мама сына (3 года)

У меня и сейчас такая температура поднимается в обед,утром и вечером нормальная,еще так долго может держаться,кт намного информативней рентгена

Нравится Ответить
tonkaya0888
Анна·Мама дочки (1 год)

Информативней, но и облучение ого-го((

Нравится Ответить
valushka1990
Валя·Мама сына (3 года)

@tonkaya0888 возможно, я кт делала после рентгена мне важно точная информация,а за рентген скажу так, знаю не один случай как написали выше, что он может и вовсе не показать ничего

Нравится Ответить
beletskaya_anna
Anna Beletskaya·Мама сына-младенца

Рентген или кг делать обязательно. У меня не было кашля, была температура 37,1-3,75, немного заложенный нос и отсутствует обоняние и вкус. Снимок сделала - левостороннее воспаление легких, поражение 25-50% легких. В итоге 10 дней колола антибиотик по 2 раза в день(синяки до сих пор есть). Помните что лечат не короновирус сам, а те последствия что он вызывает. У наших знакомых был только насморк , 37 температура, и легкиеюыли чистые на снимках, и кроме как витаминов и каплей для носа их не чем не лечили. А мы с мужем схватили воспаление легких, и лечили нам воспаление, а не сам короновирус. Муж заразился раньше, а я заболела но подтверждённого теста ещё не было, но мне сказали что будет у меня корона или нет мое лечение не меняется - антибиотик для воспаления легких. Сделайте рентген и не играйте с огнём)

Нравится Ответить
beletskaya_anna
Anna Beletskaya·Мама сына-младенца

@tonkaya0888, я думаю если что то у вас есть уже Рентген покажет, если нет то сдавайте анализы . Мы всей семьей переболели, мой отец до сих пор иногда температурит, я без запаха и вкуса больше месяца , ночью без капель для носа уснуть не могу. Это все последствия, могут быть до полу года к сожалению. Сын перенёс с температурой 37-38 пару дней и все, при этом хорошо себя чувствовал, активный был. Знакомый в больнице с температурой 40 лежал, говорил что уже думал прощаться так тяжело было.. в любом случаее скорейшего вам выздоровления а вашей семья крепкого здоровья❤️

Нравится Ответить
tonkaya0888
Анна·Мама дочки (1 год)

@beletskaya_anna, Спасибо большое! И мы всей семьей((мои родители, я с дочкой, вот только хорошо мужа пронесло или же у него в бессимптомной форме прошло, хоть помогает когда плохо себя чувствую. Надоело уже конечно это все...Вам тоже крепкого здоровья, спасибо большое за советы и с праздником😊🌸

Нравится Ответить
alina_nika
Алина·Мама сына (2 года)

@tonkaya0888 не будет никакого двойного облучения 1 кт = 300 ренгенам. Идите делайте ренгее

Нравится Ответить
kozitskaj2018
Rimma ·Мама сына (2 года)

У моей тёти, рентген ничего не показал. А кт показало 50% поражения.

Нравится Ответить
tivaavlen
Татьяна·Мама сына-младенца

Можно сдать кровь и даже не делать рентген

Анализ покажет есть ли воспаление)

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына (1 год)

+

Нравится Ответить
tivaavlen
Татьяна·Мама сына-младенца

@tonkaya0888, с-реактивный белок показывает ковидную пневмонию, доктор мне говорил

Нравится Ответить
tonkaya0888
Анна·Мама дочки (1 год)

@tivaavlen, спасибо большое🌸

Нравится Ответить