Елена
missis_s
Елена·Мама сына (1 год)

Девчонки!

Подскажите. Убиралась и документах и нашла листочек, который давали мужу, пока мы с #маленькиймистерм лежали ОПН.

Там есть пункт «через 4 месяца явиться в ОЗАГС администрации Белгородского района за свидетельством об открытии именного накопительного счёта «Совершеннолетие»)

Кто знает, есть ли смысл являться сейчас, когда прошло уже много раз по 4 месяца🙈

Комментарии

missis_s
Елена·Мама сына (1 год)

Ну отлегло у меня))))

Поняла, что не одинока🤣

Нравится Ответить
vishenka1408
Lera·Мама двоих (младенец)

Муж ездил в четверг, не получил, надавали телефонов фонда гос имущества, звонила туда вчера, все бумажки хранятся в загсе на мичурина, выдают только по запросу, так как они уже не имеют никакой смысловой нагрузки

Нравится Ответить
vishenka1408
Lera·Мама двоих (младенец)

Сейчас не выдают уже эти свидетельства, вчера только звонила

Нравится Ответить
missis_s
Елена·Мама сына (1 год)

И просто деньги куда-то приходят, когда ребёнку исполнится 18 лет? Или что вообще сказали?

Нравится Ответить
vishenka1408
Lera·Мама двоих (младенец)

@missis_s да они хранятся на специальном счёте, должно письмо придти, потом с этим письмом в банк и ребёнок должен жить до 18 лет здесь, чтобы получить эти деньги

Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Конечно есть. Мы в дочкиных 6 месяцев сделали и ей, и сыну. Ему было 6

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (1 год)

Главное до 18 лет забрать.

Нравится Ответить
purple_ice
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Можете в любое время прийти и получить, хоть пусть ещё лет 5 пройдет, а можете и вовсе за этим сертификатрм не приходить, когда исполнится ребенку 18, деньги все равно придут

Я сыну в 8 лет получила этот сертификат)))

Нравится Ответить
marina4435

Есть,едьте и забирайте

Нравится Ответить
piksi.alya
Алина·Мама дочки-младенца

И я забыла про это🤭

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына (3 года)

Мы до сих пор его не забрали

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

В 6 месяцев получила плюс второй подарок дали. Если не получите это свидетельство счёт все равно будет открыт и в 18 лет ребёнок пойдёт в банк и получит 10 000.

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@voloshko_1994, его можно получить, когда ребёнку исполнится 18 лет. А в 6 мес свидетельство, что открыт счёт. Если ребёнок за это время переедет на пмж в другую область, то денег не получит, так-как это программа нашего региона.

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@voloshko_1994, и ещё насколько помню, родители должны быть гражданами РФ и проживать, точнее быть зарегистрированными также в БО на момент рождения ребёнка.

Нравится Ответить
plush_pledik31
Светлана·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@voloshko_1994, ссылка

Нравится Ответить
anionka
Анюта·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В ЗАГСЕ все свидетельства об открытии счета хранятся, не очень давно получила на дочь 2013 года рождения)

Нравится Ответить
galina.ps
Галина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@anionka паспорт одного родителя можно?

Нравится Ответить
anionka
Анюта·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@galina.ps да, того кто будет получать

Нравится Ответить
galina.ps
Галина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@anionka спасибо!

Нравится Ответить
v.ibo
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

В ЗАГС пошел и получил и подарок ещё дали. Для рожденых до ноября 2019

Нравится Ответить
v.ibo
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@viktoriya_zubkova вы ж позже родились. Это в 2019 году был подарок

Нравится Ответить
v.ibo
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@viktoriya_zubkova типа акция какая-то

Нравится Ответить
viktoriya_zubkova
Виктория Зубкова·Мама сына (3 года)

@v.ibo, а точно

Мы раньше наоборот

Нравится Ответить
v.ibo
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Муж недавно сыну получил

Нравится Ответить
lenny23
Елена·Мама двоих (младенец)

Вроде в 6 мес.Лежит думаю.сходите.Я и забыла🙁

Нравится Ответить
dari22
Дарья ·Мама сына (1 год)

Смысл есть, звоните

Нравится Ответить
ksyu.slezka
Ксения·Мама дочки (2 года)

Ой я и забыла про это уже, надо сходить. Там в 6 месяцев надо было

Нравится Ответить
diana_mama_angela_
Диана·Мама дочки-младенца

Его вроде в 6 месяцев нужно было получать, сама не получала и задавалась этим вопросом по поводу получения

Нравится Ответить
diana_mama_angela_
Диана·Мама дочки-младенца

@missis_s нет

Нравится Ответить
marina4435

Можете поехать и получить

Нравится Ответить
diana_mama_angela_
Диана·Мама дочки-младенца

@marina4435 я знаю

Нравится Ответить