Екатерина
vital100783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки у меня вопрос, попробовала дать смесь, после кормления, т.к набирает мало и как мне кажется молока не хватает, немного капризный поэтому и решила докармливать. Бутылочку не сосет, от слова совсем, жует, мусолит ее, че попадает че выплевывает, ржет. Что делать то? Есть ли смысл пркупать дорогую авентовскую или уже к этой приучать. Да и стоит ли вообще приучать. P.S пустышку не брал и не берет, может как в роддоме пробовать шприцом?

Комментарии

malvinka24
Виктория·Мама четверых детей

У меня такая же проблема( причём я со шприца даже пробовала смесь давать, она ему не нравится, его аж передергивает (

Нравится Ответить
vital100783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Короче девоньки плюнула я на это дело, не берёт пусть рассасывает грудь до прикорма, там уж попроще будет, может хоть начнет набирать вес

Нравится Ответить
vital100783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Пробовала пустышку такую давать - давится до рыгочки

Нравится Ответить
marinalangepas2014

Попробуйте другую бутылочку с соской ,соска как у нас в детстве были,жёлтые такие,она мягче.

Нравится Ответить
vital100783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки будем бороться, скорее бы уже прикорм ввести может лучше станет

Нравится Ответить
tasamaya1996
ta samaya·Мама двоих (младенец)

Моя старшая вообще не ела смесь никакую,ни из какой бутылочки,пришлось бороться за гв,помогали бульоны из домашней курицы,говядины,теплое питье и побольше отдыхать,сейчас со вторым ребенком то же самое.

Нравится Ответить
ne_igryshka
Марго·Мама сына-младенца

У нас так же с бутылочкой себя вёл, так и не полюбил её. Мы сменили 2 штуки. И смесь меняли, лучше брать не стал после маминого молока смесь не воспринимает. Лучше тогда разгонять лактацию, чтоб молока больше было.

Нравится Ответить
arinalinker
Арина·Мама дочки-младенца

Pigeon попробуйте, она максимально к груди приближена

Нравится Ответить
vital100783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас нан оптипро, я так то не горю особым желанием докармливать но наверное выхода нет

Нравится Ответить
vital100783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Какую.брали?

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (младенец)

Смесь невкусная,может,я меняла на другую,по отзывам искала

Нравится Ответить