Анна
anna180292
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Девочки, если я официально не работаю, мне самой нужно обращаться в ФСС для расчёта выплат при рождении ребёнка? Или это можно сделать через гос. Услуги или мфц?

1

Комментарии

anna180292
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Тамара, спасибо! Все поняла!🙏🏼🌷🌷🌷☺️

Нравится Ответить
tamara.kornilova
тамара·Мама двоих (младенец)

Если муж работает,единовременное пособие получает он на работе,от Вас ему на работу нужна будет справка с биржи что не состоите на учете,и трудовая.Пособие на детскую карту Вы сами подаете через мфц(я выше написала доки,там их 2 пособия,одно единовременное на детскую и второе до 1,5 лет на детскую так же).Посмотрите еще пособие для неработающих граждан подлежащим обязательному страхованию до 1,5 лет,там ежемесячное 6500 на Ваш счет,но оно дается при наличие льготных условий.Вроде все описала.Желаю благополучных родов!!!Терпения,к сожалению, оно понадобится, в оформлении документов в связи с пандемией!!!

Нравится Ответить
tamara.kornilova
тамара·Мама двоих (младенец)

@anna180292 на эту выплату мы с Вами не имеем право,я в такой же ситуации просто))

Нравится Ответить
tamara.kornilova
тамара·Мама двоих (младенец)

@anna180292 на 6500 как не работающему,я вот только сейчас собрала доки,но у меня есть льгота(старший на инвалидности),там есть критерии еще по льготам,посмотрите,может и Вам повезет)),эта выплата новая,закон по ней приняли в этом году.

Нравится Ответить
tamara.kornilova
тамара·Мама двоих (младенец)

@anna180292 еще кстати до 1,5 лет на детскую карту там как малоимущие идет,вот тут я про Вашу ситуацию точно не могу сказать,я в связи с инвалидностью сына на него попадаю,тоже посмотрите условия на госуслугах,извините,что сразу про это не написала.Как появится малыш на свет,везде записывайтесь,очереди даже в Загсе на св-во о рождении,мы родились 14,я сразу записалась,попали 30,но это я договорилась

Нравится Ответить
tamara.kornilova
тамара·Мама двоих (младенец)

После родов в мфц,только запись заранее,проще записаться через инет,в гос.услугах,со св-ом о рождении,паспорт,регистрация малыша,справка с жк о постановке на учет до 20 недель,св-во о браке(если замужем).

Нравится Ответить
anna180292
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Спасибо большое!🙏🏼

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (младенец)

Чего рассчитывать ?

После родов через мфц или соц защиту минималка будет

Нравится Ответить
anna180292
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Там вообще-то не одна выплата.

Нравится Ответить
anna180292
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Вопрос был куда обратиться

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (младенец)

@anna180292 я написала

Нравится Ответить
momfire
Надежда·Мама двоих (2 года, 4 года)

ФСС платит только официально трудоустроенным. Вам не положено пособие в 30 недель по беременности и родам.

Вам будут детские минималку платить соцзащита только после родов.

Нравится Ответить
666999
Лилия·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Ни в фсс вам, а в соц.защиту.

Нравится Ответить
nastena31411
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мфц, но сначала лучше в соц защиту вас проконсультируют, скажут какие нужны документы а потом уже в мфц. Сама так делаю

Нравится Ответить
anna180292
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Через горячую линию звонили, да?

Нравится Ответить