Лиана
mazagaevaliana
Лиана ·Мама двоих (младенец)

Девочки нам 2.5 месяца уже переварачиваемся на животик 🤗💝💝💝😝

15

Лучший комментарий

valtoo
Val·Мама двоих (младенец)

Да, такое может быть, но лучше посетить врача, что бы исключить тонус

Нравится Ответить

Комментарии

applemailo
Виктория·Мама сына (1 год)

Да не слушайте. Мой тоже в 2 начал переворачиваться. Тонуса не было. А в 4 уже пополз

Нравится Ответить
mazagaevaliana
Лиана ·Мама двоих (младенец)

Ну канечно все дети разные

Нравится Ответить
ekaterina_77
Еkamеpuна💙·Мама сына-младенца

Вот вы какие молодцы . 🙀

Нравится Ответить
rafinadka
Rafinadka ·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

У меня в 3 месяца сын переворачивался на живот, на бок ворочаться тоже рано стал, в принципе с роддома, ему был месяц, когда он на звук поворачивался в нужную сторону на бок, но невролог мне сказала «он не может поворачиваться!», спорить я не стала 😄

Нравится Ответить
dahahach
Darya·Мама сына (1 год)

Со спины на живот переворачивается?

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Вам надо об этом сказать обязательно врачу

Нравится Ответить
viki1008
Victoria ·Мама дочки-младенца

Умничка. У меня тоже рано начала переворачиваться. Не было никакого тонуса

Нравится Ответить
olyna1988
Oльга ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сходите на всякий случай

к врачу исключить тонус... мы тоже начали переворачиваться раньше - оказался тонус - он переворачивал ребёнка. Начали массаж - тонус сняли - переворачиваться перестала, через несколько сеансов уже сама начала.

Нравится Ответить
alena_gubanova
Алёна Губанова·Мама двоих (младенец)

ого,шустрая какая

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (младенец)

Да, такое может быть, но лучше посетить врача, что бы исключить тонус

Нравится Ответить
avasika23
Анастасия·Мама сына (2 года)

@katerinna_leo я просто вам пример приведу. Ребенок дцп допустим не сильное. И у него тонус. И если этому ребёнку заподозрят дцп в 2 месяца, то сразу начнется Реабилитация и массажи, а если мама будет ждать пока он в 6-7 месяцев спадет, то она упустит время.

Я молчу про детишек СМА, у которых первый признак-это гипотонус.

Если для вас это норма...

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (младенец)

@avasika23 тише, там доказательная медицина мозга😂

Нравится Ответить
rrrrmayar
Майя·Мама двоих (младенец)

@katerinna_leo у меня у дочери из-за длительного тонуса, который мы всё никак не могли до конца вымассажевать, теперь постоянные спазмы. Особенно , когда высокая темп и ли физическая нагрузка. Если бы не массажи, было бы хуже . Ерунду не говорите, что это норма .

Нравится Ответить
yyy5225

Только к 4 начинают переворачиваться

Так рано не могут )

Нравится Ответить
vikasolopova4818
Виктория Солопова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Могут, мой тоже начал переворачиваться в 2.5 месяца !

Нравится Ответить
alena_gubanova
Алёна Губанова·Мама двоих (младенец)

@olyna1988, но она же переворачивалась, вы как мой муж,говорю смотри сын улыбается,он говорит он не улыбается ему все две недели...просто капитан очевидность,да это не осознанная улыбка,но улыбка же

Нравится Ответить
olyna1988
Oльга ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@alena_gubanova, я вам про то что это может тонус толкать , так же как и когда голову ребенок в месяц держит, а по факту это тонус поднимает🤷🏻‍♀️ курс массажа тонус ушёл, голову не поднимает.

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить