Анастасия
alexandrova_ans
Анастасия·В ожидании первенца

Поделитесь опытом, пожалуйста, как домашние животные относятся к новым жителям, как ведут себя с новорожденным? Просто у нас кошка может беспардонно ходить по головам, по пузу. Переживаем, что когда малыш родится то будет запрыгивать на неё.

1

Комментарии

clever_mom
ТатьянаК·Мама дочки-младенца

У меня собака. Я не знаю, как она должна себя вести, но я знаю точно, что я не оставлю ребёнка и животное наедине без меня, по крайней мере, пока не будет отработана четкая коммуникация животное- ребёнок. Мне лично тревожно ребёнка оставлять без присмотра. Я даже на улице (частный дом) не оставляла спать саму, так как переживала за всяких соседских котов, чтоб не приперлись в коляска к малышу. Собака моя восприняла с испугом и растерянностью. Пару первых месяцев обходила стороной. Сейчас уже понимает, что к ребёнку подходить нельзя, ребёнка надо обойти. Ребёнок понимает, что к собаке на ее месте подходить нельзя, только за пределами (т.е. чтоб животное могло от ребёнка уйти в свой «дом»). Наедине не оставляю, но с котом бы уже не переживала. Думаю с котом бы уже оставляла, по крайней мере, во время бодрствования. Кстати, до первой АКДС царапины кота могут быть потенциально опасны (столбняк), поэтому до вакцинации от столбняка я бы вообще кошку убрала бы от ребёнка. Да, и кота надо вакцинировать от бешенства, если ещё не вакцинирован

Нравится Ответить
natashe4ka03
Натали·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Добрый день. У нас два таких же чуда как у Вас. И они у нас тоже могут себе позволить многое. Но с ребёнком они очень деликатны, даже когда малой их начинает мучить молчат. А первые месяца, просто избегали контакта с ребёнком

Нравится Ответить
anna_malashkevich
Анна·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)
стикер
Нравится Ответить
svetulenka24
Светуля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
svetulenka24
Светуля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tashavasha
Natalia·Мама двоих (младенец)

Наша кошка избегает контакта

Нравится Ответить
oksana.i.rogoza
Oksana·Мама сына-младенца

У нас большая ревность. Из далека на него смотрит, может подойти понюхать и сразу уйти. А так вообще не трогает.

Нравится Ответить
yaska_zakharchenko
Яся·Мама сына-младенца

У нас кошечка британка никак не реагирует. Сначала она хотела спать у него в ногах, в кроватке, но этого мы ей не разрешили. Пока она его игнорирует, но когда купаемся и после одеваемся, то она сидит возле него и наблюдает

Ещё приходит посмотреть когда он капризничает или поаксуняет

Нравится Ответить
k_rishka
Ірина·Мама сына (1 год)

Когда родился малой я мужу дала шапочку чтобы кот привык к запаху, потом нюхал ребёнка и спал возле него) На него не ложился) Сейчас это конечно любовь страшная, кот относится с понимаем что его хотят потискать и я объясняю что кота обижать нельзя)

Нравится Ответить
ro_ri
Рина·Мама сына (1 год)

У нас котяра вообще невзлюбил малого. Пришлось выселить к бабушке в частный сектор

Нравится Ответить
www.konfetku
Вероника·Мама сына (2 года)

До полугода спали вместе в кроватке, кот обожал Диму. Потом ребёнок пополз и всё 😂 Начал хватать, пытаться погладить (не очень хорошо это получалось до полутора лет). Сейчас вдвоём играют в догонялки спокойно

Нравится Ответить
www.konfetku
Вероника·Мама сына (2 года)

И да, мой кот британец с характером. Мужу не давался гладится первый год и шипел, кусался за ноги, когда тот меня обнимал

Нравится Ответить